Ривердэйл - 2 сезон 17 серия - содержание, обсуждение и объяснение

Ривердэйл — 2 сезон 17 серия: содержание, обсуждение и объяснение

Давайте на время оставим главных героев «Ривердэйла» этой недели и сосредоточим наше внимание на Шерил Блосом, возможно, самом красивом персонаже шоу.

Наша дорогая Шерил была лишена дорогой одежды, когда сестры монастыря Quiet Mercy заставили ее надеть скромное монастырское платье. Кроме того, монахини предписали ей «физическую терапию», чтобы сломить ее волю, заставив носить тяжелые мешки из одной части подвала в другую. Шерил оказалась в ужасной ситуации, и дух Шерил близок к тому, чтобы быть сломленным, но, к счастью, Тони вмешивается, чтобы этого не произошло. Она рассказывает Веронике и Джози, что Шерил не выходит в социальные сети. — «Верный признак чего-то нечистого», — утверждает Вероника! И они отправляются в Тисл-Хаус, чтобы выяснить реальную историю исчезновения Шерил.

Они сталкиваются с Пенелопой, и когда Джози угрожает передать дело Шерифу Келлеру, Пенелопа признает, что она отправила Шерил на лечение, чтобы разобраться с ее «странным девиантным поведением». Она показывает Джози карандашные рисунки Шерил. Это поражает Джози до такой степени, что она отступает, но Тони и Вероника не сдаются. Они получают совет от Наны Роуз. Нана Роуз рассказывает, что Шерил находится у «Сестер», и Кевин подтверждает, что Сестры Тихого Милосердия известны тем, что проводят конверсионную терапию над людьми другой сексуальной ориентации. Кевин также знает о секретном туннеле, который ведет прямо в монастырь.

Итак, Тони и Вероника отправляются на операцию спасения. Вероника одета в облегающий костюм для аэробики 80-х. Они пробираются внутрь монастыря. Шерил плачет во время просмотра сеанса пропаганды. Шерил падает в объятия Тони, и они страстно целуются в передней части комнаты, а кадры  пропаганды проецируются на их тела. Тони и Вероника в конечном итоге опережают монахинь и забирают Шерил. Конечно, их относительно легкий побег немного неправдоподобен. Но эта сцена стоит того, чтобы не обращать внимания на какое-то неправдоподобие.

Проблемы с машиной

Бетти, Чик и Элис очень переживают, когда машина, в которой они похоронили мертвое тело, вытаскивают из реки. Ф.П. призывает всех успокоиться, но Бетти и Джагхед не могут воздержаться от расследования и узнают, что Дуэйн, мертвый парень украл эту машину у своей бывшей девушки Дарлы. Чик зачем-то приводит Дарлу в дом Куперов. Она не слишком расстроена из-за смерти Дуэйна, но хочет получить десять тысяч долларов, которые он ей должен, или у нее будет «долгая беседа с красивым шерифом». Однако Джагхед и Змеи запугивают ее. Это приводит к тому, что Чик, наконец, уходит от них (хорошее избавление), а Элис смягчается по отношению к Змеям и даже появляется у двери Ф.П. в полном обмундировании байкера. Это выглядит очень странно для Бетти и Джагхеда, не так ли?

ДАЛЬШЕ: Почему Джагхед и Вероника поцеловались?

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…