Ривердэйл - 2 сезон - объяснение концовки

Ривердэйл — 2 сезон 22 серия: концовка сезона и ее объяснение

После финала второго сезона «Ривердэйла» статус-кво изменился, и Хирам Лодж теперь находится на вершине — по крайней мере, на данный момент. Финал второго сезона «Дивный новый мир» показал преступного лидера Ривердэйла во всей красе. Как объяснила его дочь, Вероника, Хирам получил все, что хотел, и даже больше. Каждая схема, которую придумал Хирам, была выполнена, и финал показал несколько сюжетных линий, о которых публика даже не подозревала. Однако все эти победы могут ему дорого обойтись.

Хирам въедет на коне в третий сезон Ривердэйла. Но семена его разрушения уже посеяны. Победа Хирама будет непродолжительной, даже если Хирам действительно нанес удар Арчи, который объединяет жителей Ривердэйла.

Большая новость сезона заключается в том, что Гермиона (или, точнее, Хирам) выиграла выборы за пост мэра. Финал начался со сцены, в которой Ф.П. объясняет госпитализированному, но живому Джагхеду Джонсу, что, несмотря на все их усилия, Хирам теперь владеет всей Южной стороной. Хирам сразу начал строить тюрьму, и это только начало его захвата. Гермиона сказала Веронике, что Хирам планирует объединить всю Южную Сторону и стать там правителем.

Как показал финал, Хирам даже создал свою собственную преступную группу, чтобы выполнить свои схемы. Хирам объединился с Пенни Пибоди, лидером Гули — Малахи, шерифом Минеттой, Пенелопой и Клавдием Блоссомом, чтобы построить свою империю. Малахи будет распространять наркотики, шериф Минетта будет нарушать закон, Пенни будет выполнять свою грязную работу, Клавдий будет мышцами организации, а Пенелопа состоит в этой группе, чтобы открыть свой бордель.

Мы также теперь знаем, что Хирам несет ответственность за действия второго Черного Капюшона. Несмотря на то, что Хэл Купер был главным убийцей в маске, несколько атак Хэл не совершал. Эти атаки совершил кто-то по приказу Хирама. По словам шерифа Минетты, едва ли самого надежного источника, этот второй Черный Капюшон был бывшим Змеем по кличке Длинный. Шериф рассказал, что Длинный якобы убит. Но вполне может оказаться, что это неправда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Ривердэйл — умерла ли Мидж на самом деле?

Арчи не слишком рад был узнать, что Хирам стоял за покушением на его отца, Фреда. Итак, как героический идиот, Арчи столкнулся с Хирамом. Благородный рыжеволосый придурок угрожал Хираму, рассказав боссу о его преступлениях. Арчи пообещал, что все докажет и уберет Хирама. Хирам ответил тем, что Арчи арестовали за убийство, которое он не совершил. В частности, смерть Кэссиди произошла, когда Арчи, Вероника, Бетти и Джагхед отправились в горы в романтическое путешествие. В финале оказалось, что Хирама не остановить, но поклонники «Ривердэйла» не должны слишком беспокоиться за Арчи и его друзей.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Хирам может контролировать Южную сторону, но это только половина Ривердэйла. Фред Эндрюс проиграл выборы Гермионе Лодж , ему не хватило всего 200 голосов. Это говорит о том, что город разделился на армию тьмы Хирама и буквально на всех остальных. Хирам создал криминальную империю во 2 сезоне. Он манипулировал добрым Арчи, посеял страх среди жителей перед Черным Капюшоном и рассорил Северную и Южную стороны. Основа, на которой Хирам построил свой преступный дворец, уже начала рушиться.

Вероника полностью отвернулась от отца, а жена Хирама, Гермиона, кажется, тоже не слишком поддерживает его. Именно Гермиона указала Веронике на то, что Хирам не имеет полного контроля над Южной стороной перед финалом. Гермиона также отправилась в дом Фреда Эндрюса после того, как выиграла, чтобы поздравить его с хорошей кампанией. Это то, что вообще не помогает выполнению планов Хирама. Это всего лишь обычная человеческая порядочность. Будучи однозначной пособницей зла во 2 сезоне «Ривердэйла», Гермиона, наконец, показала какую-то другую сторону своего характера. Она показала независимый и решительный характер, который мы все знаем с первого сезона.

Весь план Хирама, выиграть выборы, состоял в том, чтобы контролировать обе стороны города. Он уже схватил за горло Южную сторону, и в случае победы Гермионы он мог бы свободно и законно вместе со своей женой управлять в мэрии. Тем не менее, вскоре Хирам может сильно пожалеть о том, что помог Гермионе прийти к власти. Теперь Гермиона не просто жена преступного босса. Она мэр города и из этого офиса, она может начать медленно, но уверенно действовать против своего мужа. Если Гермиона не сделает этого, то Вероника непременно убедит свою мать отстаивать справедливость. Единственное, что Вероника любит больше, чем жемчужное ожерелье, — это возможность, остановить преступную деятельность своего отца.

Не имеет значения то, что Хирам собрал худших в свою команду, чтобы захватить Южную сторону. Все поклонники находятся на другой стороне конфликта. Может потребоваться весь 3 сезон, чтобы разрешить этот конфликт, но начало конца для Хирама Лоджа уже стартовало.

ДАЛЬШЕ: Ривердэйл — 3 сезон: дата выхода обсуждается