Ривердэйл - 2 сезон 3 серия: пересказ, обсуждение и объяснение

Ривердэйл — 2 сезон 3 серия: содержание, обсуждение и объяснение

Кевин идет по лесу поздно ночью. Он встречает в лесу парня, с которым хочет завязать отношения. Они слышат выстрелы, идут в том направлении и находят Мидж, которая просит помочь.

Вероника спрашивает Хирама, может ли она пригласить своих друзей к ним посмотреть телевизор. Он согласен.

На футбольной тренировке Реджи рассказывает Арчи, что случилось с Мусом и Мидж. Он говорит, что пара жива.

Арчи подходит к Кевину, рассказывающему, что он видел на месте преступления. Арчи предполагает, что убийца на свободе, но Бетти не считает, что преступления связаны. Вероника меняет тему, приглашая группу в свой дом на встречу с Хирамом.

Они соглашаются, и Джагхед уходит, чтобы встретиться со своим сверстником-наставником из школы Саутсайда. Бетти спрашивает, будет ли Джагхед продолжать ходить в школу в Ривердэйле, и Джагхед говорит, что с ним все будет в порядке. Они целуются.

Бетти отводит Кевина в сторону и спрашивает о его «ночной прогулке». Он рассказывает, что он познакомился с парнем в лесу и обещает Бетти, что он больше не будет этого делать. Шерил слышит весь разговор.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Арчи и Реджи посещают Муса в больнице. Мус подтверждает, что у нападавшего был черный капюшон, а Мидж утверждает, что у него был пустой взгляд.

Джагхед приходит в школу Саутсайда и встречает Тони Топаз, свою наставницу. Она рассказывает, что в Jingle Jangle много учеников. Она говорит, что она Змей, а Джагхед отвечает, что не хочет пока вступать в организацию. Тони говорит, что нахождение в организации Змей поможет ему выжить в школе.

Арчи рассказывает Фреду о Черном Капюшоне, который напал на Муса и Мидж. Он предлагает купить оружие, но Фред не согласен.

В доме Вероники Арчи жалуется, что никто, кажется, не верит в его теорию о Черном Капюшоне. Хирам и Гермиона входят, и Вероника знакомит их со своими друзьями. Хирам говорит, что он слышал разговор Арчи и утверждает, что Арчи должен взять дело в свои руки. Он приглашает Арчи на ужин, чтобы услышать его план.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Ривердэйл — 2 сезон 4 серия: содержание, обсуждение и объяснение

В сарае Эндрюсов Арчи находит свой пистолет под пачкой комиксов «Красный круг». Он рассматривает комиксы.

Гермиона просит Веронику не настаивать на том, чтобы Арчи пришел на обед.

Бетти уходит в школу и отдает Элис пакет, который она нашла на крыльце.

В школе Арчи утверждает, что им нужно создать группу охраны школы . Он говорит, что он не хочет, чтобы эта была группа насилия, это будет просто патруль. Он дает группе имя — Красный круг.

Джагхед и Тони сидят на уроке английского. После урока он подходит к учителю и спрашивает, может ли он помочь в издании школьной газеты.

Бетти спрашивает Кевина, почему он не ходил к Веронике. Кевин говорит, что это не ее дело (Шерил подслушивает разговор) и уходит. Шерил спрашивает Бетти, почему ее волнует этот вопрос, и утверждает, что Кевин охотится за валидацией.

Вероника официально приглашает Арчи на обед с родителями. Она утверждает, что это тест, чтобы проверить, нормальный ли Хирам отец. Арчи принимает приглашение.

Бетти возвращается домой к Элис и Хэлу. Оказывается, в пакете было письмо от Черного Капюшона. Он хочет, чтобы это письмо опубликовали в газете. Элис говорит, что в пакете были также кошелек Фреда и очки Гранди.

Когда Арчи и компания раздают листовки Красного Круга, Келлер читает письмо от Черного Капюшона. В письме утверждается, что все его действия оправданы, потому что он нацелился на грешников. Элис говоритт, что они поместят письмо на первую страницу газеты.

Учитель английского языка говорит Джагхеду, что он может начать работу над газетой, если не будет писать о банде и Jingle Jangle.

Келлер плохо относится к листовкам Красного круга. Келлер спрашивает Уэтерби о группе, и тот утверждает, что это хорошая группа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Ривердэйл: Черный Капюшон — это Джагхед и другие теории фанатов

Джагхед и Тони пришли в школу. Он просит Тони быть фотографом газеты. Группа Змей приезжает, но Джаггхед отказывается общаться с ними.

Полли решает уехать из Ривердэйла на ферму, на которую они хотели уехать вместе Джейсоном. Она утверждает, что Черный Капюшон легко увидит в ней грешницу, учитывая тот факт, что она беременна от Джейсона.

Кевин посещает Муса в больнице. Мус спрашивает, что Кевин делал в лесу. Кевин рассказывает Мусу о своем рандеву в лесу, и Мус отвечает, что это стоит того, чтобы не чувствовать себя одиноким. Мус приглашает Кевина прийти к нему еще раз.

Гермиона утверждает, что Вероника играет с огнем, пригласив на обед Арчи.

Арчи и Реджи отправляются патрулировать улицы.

Бетти посещает Джагхеда, когда он занимается школьной газетой. Джагхед утверждает, что Гоблины — источник торговли наркотиками в Ривердэйле. Бетти говорит, что беспокоится о Джагхеде. Они целуются, но тут входит Тони. Джагхед неловко представляет их друг другу.

Хирам говорит, что он слышал разговор Гермионы и Вероники. Он просит Веронику не настраивать Веронику против него.

Шерил видит, как Кевин отправляется в кафе Попа.

Этель Маггс идет домой. Машина медленно следует за ней, прежде чем догнать ее.

Джагхед заканчивает работу над газетой.

Арчи звонят. Он и Реджи поворачивают назад.

Кевин идет за группой парней в лес.

Арчи и Реджи находят Этель, которая обезумела от страха, потому что машина ехала за ней.

Шерил и Бетти подходят к Кевину в лесу. Он просит Бетти не быть лицемерной по отношению к тому, что он хочет делать, и спрашивает, действительно ли она его друг.

Джагхед слышит шум, когда идет по коридорам школы Southside. Он пытается выбраться из школы, но двери заперты. Его избивают.

Фред спрашивает Арчи об ужине с Лоджами. Он советует Арчи быть осторожным с Хирамом.

Бетти промывает раны Джагхеда, которые, по его словам, он получил из-за аварии на мотоцикле. Она просит Тони следить за Джагхедом и уходит. Джагхед говорит Тони, что его избили Гоблины, и что он теперь более серьезно относится к союзу со Змеями.

Арчи ужинает с Лоджами. Хирам спрашивает о нападении на Этель, а затем приглашает Арчи выпить с ним ром. Вероника хочет присоединиться к ним, но Хирам говорит «нет».

Бетти пытается убедить Полли не уезжать, но она все равно уезжает.

Хирам и Арчи пьют ром в кабинете. Хтрам просит Арчи, не ходить в комнату Вероники и не мешать ей отдыхать. Затем он утверждает, что Арчи и Красный круг должны нанести ответный удар Черному Капюшону.

Бетти находит Кевина. Кевин подходит к машине в Лисином лесу, и водитель приглашает его войти в машину. Кевин входит, а затем получает удар ножом.

Кевин снова возвращается в реальность и отказывается садиться в машину. Водитель приглашает его, но он убегает.

Кевин возвращается домой, и находит там Келлера, ожидающего его. Келлер говорит, что Бетти рассказала ему правду и он просит Кевина быть осторожным. Келлер предлагает быть честными друг с другом, и они обнимаются.

На следующий день Вероника предлагает расширить ее роль в Lodge Industries. Хирам согласен.

Джагхед обедает с Тони и Змеями.

Бетти пытается приблизиться к Кевину в коридоре, но он игнорирует ее.

Арчи и другие члены Красного круга записывают видео-сообщение Черного Капюшона с угрозами. Хирам улыбается во время просмотра видео в своем кабинете.

ДАЛЬШЕ: Ривердэйл — 2 сезон: кто убил мисс Гранди?