Ривердэйл - 2 сезон 4 серия - содержание, обсуждение и объяснение

Ривердэйл — 2 сезон 4 серия: содержание, обсуждение и объяснение

Джагхед заявляет, что в городе Ривердэйл действует серийный убийца. В библиотеке он находит стопку книг о серийных убийцах.

Мэр Маккой вывешивает плакаты о том, как нужно действовать в чрезвычайных ситуациях. Речные мегеры идут все вместе домой. Хэл ставит дополнительный замок на дверь дома Куперов, а Элис занимается на своем компьютере. Арчи практикуется в стрельбе из пистолета в поле.

Родители Вероники спрашивают о видео, которое Арчи опубликовал. Гермиона заявляет, что Вероника больше не может встречаться с Арчи, но Вероника не соглашается и уходит. Хирам замечает, что город опускается в хаос и неразбериху.

Элис и Хэл спорят с Бетти о Полли, покидающей город. Элис плачет и говорит, что она боится за Бетти.

Фред спрашивает Арчи о видео. Он утверждает, что видео теперь делает Арчи мишенью и просит убрать его. Арчи говорит, что его текст убран, но он продолжает распространяться независимо от него.

Джагхед приходит в Старшую школу Саутсайд и видит, что Тони и Змеи просматривают видео Арчи.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Бетти получает пакет, адресованный ей.

Джагхед спорит со Змеями о видео Арчи. Он знакомится с Фэнгсом Фогати, которому поручено привести к ним Арчи. Это будет условием его приема в организацию Змей. Джагхед говорит, что он знает Арчи и, что он ни в чем не виноват. Он предлагает Змеям найти Черного Капюшона.

Вероника рассказывает Арчи, что ее родители хотят, чтобы она рассталась с ним. Он просит ее поддержать его, а затем рассказывает, что Хирам предложил ему сделать видео. Арчи вызывают к директору школы.

Уэтерби говорит Арчи об угрозах, которые он вызвал этим видео. Он распускает футбольную команду до тех пор, пока Арчи не распустит Красный Круг и не напишет письмо, в котором извинится перед городом.

Бетти показывает Кевину письмо от Черного Капюшона, в котором он пишет, что на эти убийства его вдохновила Бетти.

Ривердэйл

В письме говорится, что Капюшон был вдохновлен словами Бетти на юбилее. Письмо также включает в себя шифр, намекающий на его следующую цель. Бетти сначала думает скрыть письмо от всех, но затем решает показать шифр Келлеру.

Бетти показывает шифр Элис, которая делится им с Келлером. Элис говорит, что она опубликовала шифр, чтобы каждый мог его видеть и разгадать.

Реджи выговаривает Арчи за то, что произошло с футбольной командой. Он просит Арчи подписать письмо с извинением, но Арчи отказывается отступать. Он предлагает отправиться в Саутсайд, чтобы заявить о своем присутствии. Реджи и футболисты уходят, а Дилтон вызывается помочь Арчи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Ривердэйл — 2 сезон 5 серия: содержание, обсуждение и объяснение

Вероника спрашивает Хирама о разговоре с Арчи. Хирам клянется, что он ничего не помнит, и Вероника уходит.

Тони объединяется с Джагхедом в расследовании серийных убийств. Их объединяет их общий интерес к раскрытию преступлений. Они решают вместе разгадать шифр.

Бетти пытается взломать код. Она получает текст от Джагхеда и предлагает поговорить об этом на другой день.

Вероника приходит в дом Эндрюсов и целует Арчи. Она извиняется за то, что обвиняла его раньше, и предлагает свою поддержку. Он рассказывает, что Красный Круг расформирован, и она предлагает ему помочь.

Арчи приходит в военторг, который рекомендовал Дилтон. Он покупает там охотничье снаряжение.

Бетти приходит в трейлер Джагхеда и предлагает разгадывать шифр вместе. Он признается, что уже начал работать над этим с Тони. Она предлагает всей группе работать вместе над кодом.

На следующий день в школе Вероника одета в красную футболку с надписью Красный Круг. Арчи беспокоится, что ее поймает Уэтерби, но Вероника говорит, что все Мегеры будут в таких футболках.

Бетти, Джагхед, Тони и Кевин пытаются разгадать шифр. Бетти поднимает вопрос о потенциальных связях Черного Капюшона с Саутсайдскими Змеями, но Тони это отрицает. Тони говорит, что Джаггхед общается со Змеями в школе, а затем уходит.

Арчи рисует спреем красный круг на зданиях по всему Саутсайду. Горошек и другие Змеи окружают Арчи и требуют, чтобы он ушел. Горошек угрожает Арчи ножом, а Арчи вытаскивает пистолет.

На следующее утро Бетти и Джагхед просыпаются. Бетти быстро уходит, убедившись, что Элис не расстроена ее отсутствием.

Уэтерби и Келлер хотят поговорить с Арчи. Они спрашивают его о пистолете, который у него был прошлым вечером, и просят открыть его шкафчик. Арчи открывает его, и они обнаруживают в нем черный капюшон.

Арчи рассказывает Фреду, что капюшон принадлежит Реджи. Фред расстраивается и говорит, что Арчи пугает его больше, чем Черный Капюшон. Фред уходит в ратушу.

Гермиона спрашивает Веронику, действительно ли она верит в невиновность Арчи или она просто слепо влюблена.

Джагхед возвращает тетради Бетти и признается, что он прочитал письмо от Черного Капюшона. Он спрашивает, почему она не сказала ему, и Бетти рассказывает, что она боится того, что написал Черный Капюшон. Она беспокоится, что Арчи будет расстроен, но Джагхэд пытается ее ободрить. У Бетти внезапно появляется идея, как взломать код.

Арчи звонит Веронике посреди ночи и просит ее принести что-то. Она приходит в школу и находит в одном из школьных туалетов пистолет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Ривердэйл — 2 сезон: кто умрет?

Вероника ругает Арчи за пистолет. Он рассказывает, что купил его, потому что он намеренно провоцирует Черный Капюшон, так он может убить его. Вероника признается, что она бросила пистолет в реку Суитуотер. Реджи и футбольная команда прибывают с пиццей.

Мэр Маккой выступает в ратуше.

Реджи благодарит Арчи за то, что он не выдал его Келлеру и хочет вступить в Красный круг. Внезапно Горошек и другие Змеи приходят к дому Арчи.

Горошек хочет сразиться с Арчи. Арчи соглашается, но Вероника просит их не использовать оружие.

Бетти и Джагхед находят книгу, которую она обычно просматривала в библиотеке — книгу Нэнси Дрю о кодах.

Келлер успокаивает людей на собрании в ратуше, он говорит, что город в безопасности. Но Элис говорит о том, что Змеи стали настоящей проблемой. Она предлагает закрыть Старшую школу Саутсайд и потратить эти деньги на полицейский участок.

Бетти решает код. В нем говорится: «Я ударю там, где все началось». Это означает, что это произойдет в ратуше. Бетти и Джагхед бегут туда.

Вероника ходит взад-вперед, когда Арчи и Змеи дерутся под дождем.

Фред и Элис спорят о Змеях.

Арчи ударяет Горошка в лицо, и обе группы начинают драться.

Хирам говорит Гермионе, что аргумент Фреда, в конечном счете, поможет их делу, потому что люди в городе очень любят его.

Бетти и Джагхед бегут в ратушу. Они предупреждают всех об угрозе Черного Капюшона. Никто их не слушает, но Бетти включает пожарную тревогу и вынуждает всех уйти.

Дилтон получает удар от одного из Змей. Арчи пытается помочь ему, и его начинает бить Горошек. Вероника останавливает драку, выстрелив из пистолета Арчи в воздух.

Реджи везет Дилтона в больницу.

Бетти показывает родителям письмо от Черного Капюшона.

Вероника склоняется над Арчи. Она приносит извинения за то, что обманула насчет пистолета, а Арчи задается вопросом, что он сделал бы, если бы у него был пистолет. Вероника говорит Арчи, что он не убийца, и они начинают целоваться. Вероника останавливается, понимая, что им нужно что-то сделать.

Они бросают пистолет в реку Суитуотер. Джагхед говорит, что эта ночь стала поворотным моментом для Ривердэйла, так как он стал «городом, который боится захода солнца».

Бетти получает телефонный звонок с неизвестного номера. Она отвечает на него, и искаженный голос представляется Черным Капюшоном.

ДАЛЬШЕ: Ривердэйл — 2 сезон: Черный Капюшон — кто он? (теории фанатов)