Ривердэйл - 2 сезон 5 серия: содержание, обсуждение и объяснение

Ривердэйл — 2 сезон 5 серия: содержание, обсуждение и объяснение

Черный Капюшон разговаривает по телефону с Бетти. Он говорит, что он присутствовал в ратуше, чтобы привлечь внимание Бетти. Он говорит, что хочет очистить город от грешников, включая Полли, чье местонахождение он знает. Он клянется, что он будет мучить и убьет Полли, если Бетти расскажет кому-нибудь.

Элис недовольна союзом Джагхеда со Змеями. Она рассказывает, что Келлер анализирует письма Черного Капюшона.

Арчи рассказывает Фреду, что он покончил с Красным кругом, и Фред рад это слышать. Он получает сообщение от Бетти, в котором она приглашает его пойти вместе с ней в школу.

Бетти говорит Арчи, что Черный Капюшон звонил ей. Арчи предлагает рассказать об этом полиции, но Бетти рассказывает ему о том, что Черный Капюшон угрожает Полли.

Гермиона читает письмо Элис в газете, в котором она обвиняет Хирама в причастности к преступлениям в городе. Хирам замечает, что его бизнес не нуждается в этих преступлениях. Хирам рассказывает, что он пригласил Сент-Клеров к ним на прием, в том числе Ника, бывшего одноклассника Вероники. Родители Вероники просят ее быть гидом Ника, пока он будет в городе, и она соглашается.

Джагхед спорит с Горошком, Фэнгсом и другими Змеями по поводу их борьбы с Красным Кругом. Горошек утверждает, что борьба не закончилась в их пользу, и рассказывает об их планах сделать бомбу и взорвать редакцию местной газеты. Джагхед паникует и хочет поговорить об этом с Арчи. Они уходят, а Тони объясняет, что Змеи решают проблемы с помощью насилия.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Вероника рассказывает своим друзьям о Нике, но уверяет, что Арчи не должен ревновать ее к Нику.

Джагхед надевает куртку Змея и выражает желание официально присоединиться к Змеям. Они соглашаются, если только он пройдет ритуал посвящения.

Бетти отвечает на телефонный звонок Черного Капюшона, когда Арчи сидит рядом. Черный капюшон отправляет Бетти сообщение по электронной почте и просит ее опубликовать то, что он отправил, чтобы она тем самым доказала свою лояльность. Она просит что-то взамен, но он обещает выполнить ее просьбу лишь после того, как она выполнит его. Бетти и Арчи открывают электронную почту и видят статью, в которой написано, что Элис арестована за то, что она входит в организацию Змей.

Ривердэйл

Джагхед разбужен среди ночи змеями в масках. Они должны начать посвящение, которое включает в себя заботу о Хот-доге, собаке Змей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Ривердэйл — 2 сезон 6 серия: содержание, обсуждение и объяснение

Джагхед жалуется Тони на эту обязанность.

Бетти и Арчи обсуждают, стоит ли публиковать статью об Элис.

Вероника встречает Сент-Клеров в Ривердэйле.

Элис обвиняет Бетти в том, что она раскрыла информацию о шифре. Келлер утверждает, что пока не ясно, кто создал этот шифр.

Арчи получает сообщение от Бетти, в котором она говорит, что опубликует фотографию Элис под арестом.

Тони помогает Джаггхеду читать законы Змей. Она спрашивает, почему он это делает, и Джагхед утверждает, что ему так будет легче держать группу под контролем.

Джагхед читает законы Змей в переполненном баре. Он проходит этот тест и должен быстро пройти следующий: вынуть нож из клетки со змеями.

Джагхед проходит тест, но его кусает змея. Тони утверждает, что это не имеет значения, а затем называет его Джагги.

Элис заказывает еду в кафе Попа. Поп Тейт говорит, что он не осуждает ее. Она не знает, о чем он говорит, и он вручает ей копию газеты.

Элис и Хэл ругают Бетти за то, что она опубликовала статью. Бетти утверждает, что это было нужно, чтобы показать лицемерие публикации Элис.

Вероника знакомит Ника и Арчи друг с другом. Ник предлагает им наркотики, но они оба отказываются. Ник продолжает ухаживать за Вероникой, но она и Арчи недовольны этим.

Бетти получает еще один звонок от Черного Капюшона. Он позволяет ей задать ему свой вопрос. Она спрашивает, сможет ли она увидеть его лицо, и он говорит «да». Затем он просит ее прекратить дружбу с Вероникой.

Бетти и Джагхед встречаются на завтраке в кафе Попа. Они целуются. Джагхед хочет, чтобы они могли просто покинуть Ривердейл и быть счастливыми вместе.

Ник поздравляет Джози и Кошечек с удачной репетицией и приглашает их на вечеринку в свой гостиничный номер. Шерил входит и тут же соглашается идти на вечеринку.

Арчи находит Бетти в коридоре и спрашивает о Черном Капюшоне. Вероника догоняет их и приглашает Бетти на вечеринку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Ривердэйл — 3 сезон: дата выхода обсуждается

Ник предлагает пришедшим на вечеринку попробовать Джингл-Джангл, и Вероника первая соглашается. Она предлагает всем расслабиться, и все постепенно соглашается, кроме Бетти. Ник приглашает Веронику в свою спальню, что заставляет Арчи попробовать Джингл-Джангл.

Вероника приглашает Бетти повеселиться, но Бетти отказывается. Она обвиняет Веронику в том, что она использует людей ради временного развлечения и утверждает, что она не изменилась в лучшую сторону. Вероника говорит Бетти, чтобы она ушла.

Тони предупреждает Джагхеда о последнем испытании Змей и что, если он полностью будет вовлечен в эту организацию, то друзья отвернутся от него.

Ник и Вероника говорят о том, как прошла вечеринка. Ник начинает приставать к Веронике, но она не отвечает на его ухаживания. Он пытается поцеловать ее, но она отталкивает его. Ник говорит, что он предложит своему отцу уйти из «Лодж Индастриз», если Вероника не сделает все, что он захочет. Он пытается прикоснуться к ее лицу, но она дает ему пощечину и убегает.

Бетти получает еще один звонок от Черного Капюшона на остановке автобуса. Она спрашивает его, что заставит его остановиться, и он отвечает, что только преданность Бетти. Он велит ей расстаться с Джагхедом, иначе он изобьет его.

Арчи выговаривает Бетти за то, что она сказала Веронике на вечеринке. Она рассказывает, что Черный Капюшон продолжает звонить ей, и что он хочет, чтобы она убрала некоторых людей из своей жизни. Она говорит, что эта уступка поможет не допустить, чтобы Черный Капюшон убил еще кого-нибудь. Она просит Арчи сказать Джагхеду, что они должны расстаться.

Лоджи устраивают прием. Они спрашивают Веронику, как обстоят дела с Ником. Ник и его родители приходят, а Вероника решает сказаться занятой.

Гермиона подходит к Фреду и говорит, что рада, что он вернулся. Она спрашивает Фреда, хочет ли он инвестировать в их компанию.

Хэл приветствует Хирама, который спрашивает про Элис. Она приходит в экстравагантном платье, привлекая всеобщее внимание.

Ник извиняется перед Вероникой и объясняет свои действия плохим состоянием. Она прощает его и просит начать новую жизнь. Ник не замечает Шерил.

Арчи приходит в трейлер Джагхеда, но Джагхед говорит, что это не самое подходящее время для их встречи. Появляются Змеи, и Арчи спрашивает о его отношениях с ними. Он говорит Джагхеду, что Бетти больше не хочет его видеть. Джагхед отрицает это, но Арчи говорит, что Бетти хочет на время разойтись с ним. Он утверждает, что Джагхед не может быть одновременно вместе с Бетти и со Змеями. Арчи уходит, а Змеи начинают издеваться над Джагхедом.

Ник подходит к Шерил на вечеринке. Он что-то бросает в ее напиток, прежде чем передать его ей.

Хирам выступает с речью о своей компании.

Джози и Кошечки выступают со своим номером.

Бетти плачет в своей комнате.

Арчи сидит у Попа.

Джагхед выдерживает заключительный тест Змей — получает от каждого из них удар кулаком.

Шерил танцует с Ником. Она начинает падать, а Джози и Бетти замечают это.

Ник ведет Шерил в свою спальню и кладет ее на кровать. Джози и Кошечки следуют за ним и видят, как он пытается ее изнасиловать. Они оттаскивают его и начинают бить, а Джози успокаивает Шерил.

Джагхед выдерживает последнее испытание Змей, и Тони вручает ему его пиджак.

Бетти получает еще один звонок от Черного Капюшона. Она подтверждает, что рассталась с Джагхедом. Она спрашивает, кто такой Черный Капюшон, и он приглашает ее в заброшенный дом, где обещает дать ей все ответы.

Бетти входит в дом. Она получает еще один телефонный звонок от Черного Капюшона, который направляет ее к ящику на полу. Она открывает его и находит там капюшон. Она надевает его и поворачивается, чтобы увидеть себя в зеркале. Он объясняет, что он пытается показать ей, что они оба очень похожи. Она слышит какой-то скрип, паникует и убегает.

Бетти звонит Арчи, который говорит, что с Шерил что-то случилось.

Друзья сидят в комнате Вероники и успокаивают Шерил. Вероника чувствует себя плохо, потому что нападение Ника произошло у нее под носом. Шерил говорит, что она хочет предъявить Нику обвинения и заставить его страдать за то, что он сделал.

Тони официально приветствует Джагхеда в организации Змей. Они целуются.

Бетти просматривает список того, что она знает о Черном Капюшоне. Она получает от него еще один телефонный звонок, и он ругает ее за то, что она рассказала Арчи. Он говорит, что он убьет всех, кого она знает, если она не предложит какое-нибудь имя. Она колеблется, но затем называет имя — Ник Сент-Клер.

ДАЛЬШЕ: Ривердэйл: Черный Капюшон — это Джагхед?