Ривердэйл - 2 сезон - что задумал Чик Купер?

Ривердэйл — 2 сезон: что замышляет Чик Купер? (и другие вопросы)

Последняя серия «Ривердэйла» была насыщена событиями, связанными с почти каждым главным героем сериала. Однако, несмотря на многие откровения у поклонников появились новые вопросы.

В этой серии мы обнаружили, что у покойного Клиффорда Блоссома, оказывается, был брат-близнец. Клиффорд написал секретное завещание. Мы также узнали, что Лоджи планируют открыть коммерческую тюрьму в Ривердэйле, Хэл Купер хочет развода с Элис, и Чик определенно не тот, кем кажется. Мы также увидели впервые близнецов Полли — Джунипера и Дагвуда, и что Арчи еще глубже входит в семью Лоджей. Но есть еще много чего, что серия «Будет кровь» пока держит в секрете.

Что замышляет Чик?

Чик не проявил никакого интереса к проведению анализа крови, который подтвердил бы его личность и предоставил бы ему возможность получить долю в состоянии Блоссомов. Это заставило Бетти пойти на экстраординарные меры, чтобы получить образец ДНК из зубной нити, которую она нашла в мусорном ведре в ванной Чика. Мы также увидели, что Чик недоволен приездом Полли с близнецами до такой степени, что она была вынуждена покинуть Ривердэйл и уехать в Сан-Франциско. Это событие Чик радостно отметил, вырезав Полли из семейной фотографии.

Когда анализ крови, кажется, подтверждает, что Чик на самом деле не является давно потерянным сыном Куперов, у нас возникает вопрос спросить, что замышляет этот самозванец в отношению Бетти и Элис.

Чем закончится игра Арчи?

Кажется, Арчи непостоянен в своих решениях, когда дело доходит до Лоджей. Сначала он с ними, затем шпионит за ними, затем он

снова с ними. В этой серии Арчи все еще ставит под сомнение мотивы Лоджей, тем более что они затрагивают его отца— Фреда. К концу эпизода Фред сам выступает против планов Лоджей и уходит от них. Арчи должен радоваться, а вместо этого он закрепляет свою связь с Лоджами, на этот раз клятвой крови.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Ривердэйл — теории фанатов: Бетти Купер — убийца

Итак, что у Арчи на уме? Он ведет двойную игру, чтобы разоблачить Лоджей, или он просто нерешительный человек, и сам не знает, что он делает?

Фред все еще борется за пост мэра?

Во время эпизода Лоджи убеждают Фреда Эндрюса баллотироваться на пост мэра Ривердэйла. Однако, когда Фред отказывается, Гермиона решает баллотироваться сама. Тем не менее, в конце серии мы видим, что Фред открывает коробку со значками, рекламирующими его кампанию мэра, и он, кажется, очень рад этой посылке. Это заставляет нас задаться вопросом, действительно ли Фред намеревается баллотироваться на пост мэра и бороться за пост против Гермионы Лодж.

Что замышляют Лоджи?

В этой серии был, наконец, раскрыт план Лоджей на Ривердэйл: они хотят открыть и руководить коммерческой тюрьмой на месте Саутсайдской школы. Хотя это не самая хорошая идея, эта новость не очень шокирует и не считается «дьявольски безумной», как говорит Бетти. Итак, что же задумали Лоджи? Какова бы ни была настоящая конечная цель создания этой тюрьмы, мы почти готовы делать ставки на то, что это как-то связано с блокировкой Змей.

Клавдий

Это был потрясающий момент. Зачитывалось завещание Клиффорда Блоссома, вдруг на мгновение показалось, что он сам вошел в комнату. Но это оказался его давно потерянный брат-близнец Клавдий.

Скоро мы получаем объяснение, кто он такой. Клавдий был наследником семейного бизнеса Блоссомов, но Клиффорд угрожал его жизни, когда они были подростками, заставив Клавдия бежать и присоединиться к морским пехотинцам. Но каким-то чудесным образом он вернулся как раз во время чтения завещания. Также быстро выясняется, что он такой же мрачный, как и его брат, поскольку ясно, что он что-то скрывает. Неужели Клавдий и Пенелопа все время были в сговоре?

Что происходит с директором Уэзерби?

Когда Джагхед узнал, что Лоджи запланировали для Ривердейла, он написал статью для единственной газеты в городе, которую Лоджи не контролируют — «Синий и золотой». Но директор школы отказался напечатать статью о Лоджах, утверждая, что это было бы неправильно, поскольку Вероника — ученица школы.

Но разве это была настоящая причина? Как мы видели, когда была закрыта Саутсайдская школа, у Уэзерби были какие-то отношения с Лоджами. Это заставляет нас задаться вопросом, не в сговоре ли он с ними, и если да, то насколько серьезно.

Пенелопа знала о завещании?

Завещание Клиффорда Блоссома застало всех врасплох, но Пенелопа Блоссом не казалась шокированной. Она также не казалась слишком удивленной внезапным появлением Клавдия Блоссома или тем, что Шерил наследовала львиную долю состояния. Учитывая, что Пенелопа была скрытным человеком и склонным к манипуляциям, с того момента, как мы впервые познакомились с ней, мы не можем не задаться вопросом, не могла ли она заранее знать о завещании и о том, как она должна уладить ситуацию, чтобы она в конце могла унаследовать все.

Сериал «Ривердэйл» выходит по средам.

ДАЛЬШЕ: Ривердэйл — кто отец Чика Купера?