Ривердэйл - 3 сезон 10 серия - содержание, обсуждение и объяснение

Ривердэйл — 3 сезон 10 серия: содержание, обсуждение и объяснение

В 10 серии 3 сезона «Ривердэйла» не прекратился поток смертей. Конечно, в это число не входит Арчи. Он выжил после нападения медведя в серии прошлой недели. Он получил лишь пару шрамов, которые, как говорится, служат украшением мужчины. Вероника бросается в его объятья, хотя в его отсутствие у нее были отношения с другим парнем. Вскоре Арчи приходит в кафе Попа, чтобы быть в курсе всех последних событий в городе.

Змеи Джагхеда готовы защищать Арчи от Хирама. Фэнгс работает под прикрытием с Горгульями. Приближаются экзамены на аттестат! Бетти и Джагхед обещают помочь Арчи преодолеть отставание в школе. Но директор Уэтерби считает, что было бы лучше, если бы Арчи остался на второй год в 10 классе.

Арчи проваливает экзамены и в целом чувствует себя отвратительно, поэтому Вероника устраивает для него концерт, чтобы поднять ему настроение. (Она также сообщает Реджи, что их отношения закончились, теперь, когда Арчи вернулся). Она исполняет песню для Арчи на испанском языке. Но перед глазами Арчи возникают сцены с медведем, и он выходит из кафе, не дослушав песню.

Тем временем Хирам замышляет превратить пустой монастырь Сестер Тихого Милосердия в замок для семьи Лоджей и подталкивает Гермиону, чтобы она назначила Клавдия Блоссома новым шерифом города. Фэнгса приглашают на церемонию посвящения в Горгульи в лесу, и змеи пользуются возможностью нанести удар, вторгнуться в церемонию и разоблачить короля Горгулий. Им оказывается бывший Змей Толлбой!

Змеи тащат Толлбоя в бункер Дилтона и бьют его, заставляя выманить Хирама из укрытия. Толлбой должен пообещать Хираму встречу с Арчи. Однако им удается выманить только Клавдия. Но у Арчи опять большие проблемы.

Когда он обращается к Реджи с просьбой помочь с тестами, Реджи неправильно понимает его и случайно рассказывает ему о своих отношениях с Вероникой. Арчи приходит к Ронни, которая плачет по поводу, того, что Арчи узнал о ее измене. Она говорит, что была зла на него за то, что он покинул Ривердэйл и не боролся за нее. Арчи уверяет ее, что она не сделала ничего плохого, и они мирятся.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

В день экзамена все принимаются за работу за исключением Арчи, который бросает тест на пол после того, как перед его глазами проходит ряд страшных видений с участием Хирама. Затем мы видим Хирама в его кабинете. Он радуется тому, насколько он неуязвим. В этот момент снайперская пуля попадает ему в грудь!

Он оказывается в реанимации, а Вероника задается вопросом, не убежал ли Арчи с экзамена, чтобы застрелить ее отца. (Если они не расстались раньше, то они делают это сейчас). Кроме того, в этой серии происходит еще несколько убийств: Толлбой погибает, после того, как Фэнгс и Горошек случайно убивают его, Клавдий найден мертвым в камере предварительного заключения. А должность шерифа получает Ф.П.!

На этой неделе Бетти имеет что-то гораздо большее, чем просто экзамен. (Она, конечно, сдала его на отлично). Она обнаружила, что Элис опустошила ее фонд, предназначенный для оплаты колледжа, и отдала все это ферме. Элис подделала подпись Хэла, чтобы сделать это. Так что Бетти вынуждена встречаться со своим отцом — серийным убийцей в его камере, чтобы вернуть деньги.

Он выглядит так же жутко, каким мы его помним. Он даже признается Бетти в преступлениях. Он говорит, что он убил директора Фезерхеда. Бетти расследует дальше, и обнаруживает, что все это ложь. Он признается, что солгал, чтобы Бетти приходила к нему. А после того, как Элис и Ферма используют деньги Бетти, чтобы купить монастырь Сестёр, Бетти понимает, что ей лучше проводить время с убийцей, чем с собственной мамой.

ДАЛЬШЕ: Ривердэйл — 3 сезон 9 серия: содержание и обсуждение