Ривердэйл - 3 сезон 5 серия - содержание, обсуждение и объяснение

Ривердэйл — 3 сезон 5 серия: содержание, обсуждение и объяснение

В серии этой недели «Ривердэйла» Арчи стремится вырваться из тюрьмы. А Джагхед слишком занят играми и не может ему помочь.

Неудачная попытки побега приводит к тому, что Арчи обстрелян резиновыми пулями. Он получает еще один год к своему сроку. Вероника мило беседует с богатым парнем Элио (Помните его?). Она просит предоставить ей возможность присутствовать на одной из драк Арчи. Ей удается добиться свидания с ним. Во время их встречи они придумывают план нового побега из тюрьмы. Поскольку подростковая тюрьма сильно охраняется, они решают использовать площадку, на которой проходят бои. Они хотят, чтобы он воспользовался водоотводом, который ведет от бассейна до места за пределами колонии.

Ривердэйл

А старый приятель Арчи — Джагхед с радостью отправляется на помощь, верно? Ну, нет, на самом деле, он не может отойти от Грифонов и Гаргулий и проводит время в бункере с Шерил, Тони и Змеями. Он пугает Бетти своими странными бреднями о том, что он теперь «мастер игры». Когда Горошек решается оспорить его авторитет, он заставляет Шерил стрелять из лука в пустую банку на его голове. И он прямо говорит своему приятелю-змею: «Перестань испытывать меня!». А когда Бетти пытается привлечь его к освобождению Арчи, он просто включает это дело в свое следующее задание в игре G & G и называет это задание «миссией спасения». (Это объясняет, почему геймеры ролевых игр, как известно, не имеют подруги).

Вероника принимается за осуществление своего плана, когда прибывает на следующий бой Арчи вместе с Джози, Кевином и Реджи. Ради привлечения внимания Джоакин целует (!), а затем ударяет (!!) Арчи в живот по требованию охранников. Поэтому Арчи сильно хромает, когда приходит на ринг и смотрит на своего противника — Бешеного Пса (Он и выглядит как сумасшедший). Арчи пытается поговорить с ним, но Бешаный Пес просто избивает его. Видя, что Арчи не продержится долго, Вероника и друзья бросают самодельные дымовые шашки, которые они сделали в школьной химической лаборатории. Кто теперь скажет, что эти дети никогда не ходят на занятия? Арчи получает дымовое прикрытие для побега. Бешеный Пес, наконец, узнает Арчи и помогает ему, удерживая охранников, пока он прорывается сквозь водоотвод.

Бетти помогает Арчи вылезти из дренажной трубы, и они мчатся на мотоцикле Джагхеда, а за ними гонятся тюремные охранники. Беглецы натыкаются на блокпост и думают, что попали в ловушку. Но на самом деле это Кевин на байке с Бетти, а не Арчи! В то время как они отвлекают охранников, Вероника сажает избитого Арчи в машину и привозит его в бункер Дилтона, где Джагхед и Змеи играют в G & G квест, который жутко совпадает с испытанием Арчи. Никто не знает о существовании бункера Дилтона, поэтому Арчи может скрываться там, по крайней мере, некоторое время.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Охранник Нортон, конечно же, хорошо знает участников игры G & G. Он называл Арчи «красным паладином», а бирки на одежде, которую он носит, содержат странные символы, как у Дилтона и Бена. Этого достаточно, чтобы заставить Джагхеда подумать, что надзиратель может быть Королем Горгулья, но эта теория трещит по швам, когда обезумевший надзиратель глотает цианид и умирает. Джагхед наталкивается на Короля Гаргулью в лесу и торжественно кланяется ему. Но кто этот парень?!?

ДАЛЬШЕ: Ривердэйл — 3 сезон 4 серия: содержание, обсуждение и объяснение