Ривердэйл - 3 сезон 6 серия - содержание, обсуждение и объяснение

Ривердэйл — 3 сезон 6 серия: содержание, обсуждение и объяснение

В серии этой недели «Ривердейла» мы увидели, что недавно сбежавший из колонии Арчи направился с Кевином к Теневому Озеру, чтобы найти свидетелей, которые дали против него показания в деле об убийстве. Он хочет, чтобы они отказались от своих показаний. Когда друзья добрались туда, то обнаружили, что этих парней только что убили по приказу шерифа Минетты. Арчи обвиняет себя: «Все, что я делаю, приводит к очередной смерти». Он убежден в том, что он ничего не может сделать, чтобы Хирам прекратил свои попытки уничтожить его. Он говорит об этом Веронике из телефонной будки: «Я не могу вернуться домой». Со слезами на глазах он прощается со своей возлюбленной Ронни, прежде чем отправиться в путь со своим другом Джагхедом в неизвестном для нас направлении.

«Нахождение Арчи в Ривердэйле подвергает многих людей опасности, но, прежде всего — Веронику», — сказал актер Кей Дж. Апа в интервью TVLine. — «Но не называйте это расставанием. Факт, что Арчи прощается с Вероникой, только чтобы защитить ее, означает, что там все еще есть любовь» — говорит он. — «Они не расстаются, потому что кто-то сделал что-то не так. Арчи еще не отказался от будущего с Вероникой. Я думаю, что на данный момент это просто лучшее для них».

«Что касается импровизированной поездки Арчи, то он в значительной степени похож на беглеца, он в бегах», — говорит Апа. — «И хотя он и Джагхед поддерживают друг друга, в какой-то момент они должны пойти разными путями, и вы поймете, почему. (В следующем эпизоде Арчи и Джагхэд наносят визит матери Джагхеда Гледис (Джина Гершон) и сестре Джеллибин.) Но Арчи не будет слишком долго отсутствовать в Ривердэйле. Без него не будет истории», — говорит актер.

Арчи возвратится в Ривердэйл другим человеком после тюрьмы. Апа говорит: «Я думаю, что это как-то травмировало его. Я чувствую, что после выхода из тюрьмы он страдает от посттравматического стресса — он злится на мир за то, что с ним так обошлись. Отношения Арчи с его отцом Фредом теперь изменились. После выхода из тюрьмы это отношения мужчины с мужчиной, а не отца и сына.

Кроме того, у Арчи возникают проблемы с его старыми друзьями, когда он возвращается. Апа говорит: «Проблемы в средней школе ему кажутся смешными по сравнению с тем, что он пережил в тюрьме. Мы видим, что у него появляются другие интересы, которые не очень хорошие. Это приводит к его отчуждению от общества. Арчи заканчивает чем-то плохим, но в конце туннеля есть свет — в конце концов, Рыжий парень из Ривердейла будет спасен благодаря одному человеку и музыке».

ДАЛЬШЕ: Ривердэйл — 3 сезон 5 серия: содержание, обсуждение и объяснение

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…