Ривердэйл - 4 сезон - дата выхода

Ривердэйл — 4 сезон: дата выхода обсуждается

Поклонники уже с нетерпением ждут 4-го сезона «Ривердэйла». CW объявил о четвертом сезоне сериала «Ривердэйл» в начале 2019 года, и ожидается, что он будет состоять из 22 эпизодов, так же, как второй и третий сезоны.

3-й сезон шоу был посвящен загадочному Королю Гаргулий и ролевой игре «Грифоны и Гаргульи», которые захватили город и привели к жестоким и странным смертям.

Пока это происходило, Арчи и его друзьям также пришлось бороться со зловещим культом под названием «Ферма», а также с уголовными преступлениями отца Вероники — Хирама Лоджа, который отправил Арчи в тюрьму за преступление, которое он не совершал.

Также произошла реальная трагедия во время 3-го сезона, когда Люк Перри, который играл Фреда Эндрюса, скончался в марте 2019 года.

Шоу, снятое по Archie Comics стало хитом The CW, и у «Ривердэйла» уже есть шоу-побратимы на Netflix — «Леденящие душу приключения Сабрины», а также предстоящее шоу «Кэти Кин» с Люси Хейл и Эшли Мюррей в главных ролях.

Премьера 4-го сезона сериала «Ривердэйл» состоится осенью 2019 года

Ривердэйл

3-й сезон дебютировал 10 октября 2018 года, а 2-й сезон — 11 октября 2017 года. Аналогично премьера 4 сезона состоится 9 октября 2019 года. Шоу продлится (с небольшими перерывами) до мая 2020 года.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Содержание 4 сезона сериала «Ривердэйл»

4 сезон

Финал 3-го сезона «Ривердэйла» — это кульминация первых трех сезонов сериала: Джейсон Блоссом (1-й сезон), «Черный капюшон» (2-й сезон) и Король Гаргулий (3-й сезон) задействованы в преступлениях, которые раскрываются в финале 3-го сезона. Это означает, что 4-ый сезон «Ривердэйла» может быть чем-то новым, хотя и не менее темным.

Финал третьего сезона завершился леденящим взглядом в будущее — во время весенних каникул последнего школьного года Арчи, Бетти и Вероника собрались у костра, где они жгут свою одежду и шляпу Джагхеда. Их тела в крови. Затем Бетти дает всем клятву, что после окончания учебы они разойдутся и никогда больше не будут говорить об этой ночи.

Говоря с изданием EW, шоураннер Роберто Агирре-Сакаса подтвердил, что смерть Люка Перри будет освещена в 4-м сезоне, и что Фред будет убит в шоу (а не отправлен в длительную командировку). Потеря отца, несомненно, окажет серьезное влияние на жизнь Арчи.

А Бетти также будет заниматься семейными делами в связи с возвращением ее давно потерянного брата Чарльза. Агирре-Сакаса пообещал: «Один сюжет, который мы собираемся обсудить, это идея, что у Бетти… есть ген серийного убийцы, и это сюжетная линия, которую мы собираемся развивать в 4 сезоне, и у Чарльза тоже будет обнаружен этот ген».

ДАЛЬШЕ: Ривердэйл — 3 сезон 22 серия: содержание и обсуждение