Ривердэйл - 1 сезон - кого убьют?

Ривердэйл — кого убьют в конце 1 сезона?

Держитесь за стул, поклонники Ривердэйла, потому что Арчи (Апа) и все его друзья в большой опасности.

Драма «Ривердэйл» от CW уже продлена на второй сезон, но кто-то не выйдет из первого сезона живым. Когда издание Nerdist встретилось  с исполнительным продюсером Роберто Агирре-Сакасой, чтобы поговорить о следующих двух эпизодах сериала, он рассказал, что слухи о еще одной смерти в шоу в первом  сезоне — правда.

«Да, в этом есть доля правды», — с улыбкой признался Агирре-Сакаса журналистам. Но на вопрос, будет ли это персонаж, исполняемый такими актерами как Апа, Люк Перри, Коул или Скит Ульрих,  Агирре Сакаса не ответил.

«Я не могу этого сказать, — ответил он. — «Если такая смерть произойдет, это создаст историю для второго сезона».

Ривердэйл

Смерть, скорее всего, произойдет в финале сезона, но на данный момент еще  неизвестно, кто будет этот несчастный персонаж. Хотя я предполагаю, что это будет тот, кто окажется убийцей Джейсона Блоссома. Можете начинать делать  предположения!»

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

«Очень приятно, что Ли Толанн Кригер, который режиссировал пилот и сделал 2 и 3 эпизоды вернулся, чтобы снять  финал. У него есть различные приемы, которые великолепны в шоу, в нем есть музыка, есть романтика, есть напряжение и ужас.

Но что больше всего волнует шоураннера в финале — это то, как эпизод «будет фокусироваться на отношениях героев».

«Большая часть времени будет  сосредоточена на отношениях Бетти  и Джагхеда, Арчи и Вероники», — сказал Агирре-Сакаса. — «Грег Берланти, наш босс, крестный отец всего этого, говорит: «Удостоверьтесь, что в финале у вас останется  достаточно времени, и вы сможете сосредоточиться на персонажах».

Ривердэйл

Прежде чем мы начнем теоретизировать о том, что произойдет в финале сезона, нужно посмотреть еще три оставшихся эпизода. Эпизод этой недели, «Потерянный уикэнд», является одной из лучших глав сезона, и главным образом потому, что он фокусируется на Джагхеде  и его отвращении к празднованию своего дня рождения. Конечно, его новая подруга Бетти не допустит того, чтобы Джагхед остался без вечеринки. Но почему Джагхед так ненавидит свой день рождения?

«Я думаю, просто потому, что внимание людей сосредоточено на нем», — сказал Спраус. — «Я думаю, что за этим стоят более глубокие комплексы, и я думаю, что он один из тех персонажей, которые немного тщеславны, и считает себя, честно говоря, лучше, чем люди, которыми  он себя окружает. Я также считаю, что он интроверт, поэтому он нервничает в кругу  больших групп людей. Я думаю, что все внимание на нем, и   это то, от чего он будет уходить».

Эпизод этой недели также демонстрирует острые моменты во взаимоотношениях  Арчи и его отца, когда его мама Мэри (Молли Рингуолд) неожиданно появляется в Ривердэйле после отъезда в Чикаго два года назад. Родители Арчи разведены, но слово «развод» в их отношениях начинает отодвигаться на задний план, независимо от того, насколько Арчи это не нравится.

Ривердэйл

По словам Агирре-Сакасы, приглашение в сериал идола подростков Рингуолд  в роли Мэри Эндрюс не было сделано просто ради привлечения  большего числа зрителей.

«Мы так довольны  всеми актерами шоу, потому что они чувствовали себя как идеальное воплощение своего персонажа в шоу»,— сказал он. — «Так что, приятно, что Люк показал достойную игру, которая мне нравится и нравится  многим нашим зрителям. Замечательно, что Скит играл роли в культовых фильмах, которые я любил. Но на самом деле мне нравится то, как эти актеры выстраивают свои отношения со своими сериальными сыновьями. Приятно, что зрители тепло относятся к Арчи. А когда появляется Мэри, и это Молли Рингуолд, я думаю, что люди думают: «О, хорошо, что  Молли Рингуолд играет эту роль».  Это дает нам сценографию, и все это должно работать на каждый эпизод сериала».  

Вам интересно было посмотреть день рождения Джагхеда? Что вы думаете о том, чтобы роль Рингуолд была расширена. И самое главное, кого убьют?! Напишите об этом в комментариях.