Ривердэйл - теории фанатов - Бетти

Ривердэйл — кто убил Джейсона Блоссома: намеки шоураннера

Шоураннер «Ривердэйла» делится мыслями о переломном событии сериала, касающемся  отца Джагхеда

Эпизод «Ривердэйла» на этой неделе обещает взорвать ситуацию, так как будет раскрыта личность убийцы Джейсона Блоссома.

Пока подозреваемым считается Ф.П. Джонс (Скит Ульрих), отец Джагхеда и член байкерской группы «Саутсайдские змеи». Он был тщательно допрошен  некоторыми членами сообщества Ривердэйла, и некоторые факты указывают на то, что он каким-то образом  причастен к этому убийству.

Эпизод на прошлой неделе закончился арестом FP и можно с уверенностью предположить, что какое-то разоблачение произойдет в эпизоде на этой неделе. И согласно недавнему твиту шоураннера «Ривердэйла» Роберто Агирре-Сакасы поклонники могут ожидать именно этого.

«Почему, FP, зачем тебе это было нужно …? Невиновность умрет в #Riverdale завтра ночью #cw. Вы не можете пропустить это».

Хотя сам твит может предполагать, что FP убил Джейсона, но есть факты, говорящие об обратном. Установлено, что Джейсон был похищен и подвергнут пыткам в течение недели, вплоть до его смерти. И хотя многие конкретные подробности этого до сих пор неизвестны, этот выстрел FP под дождем не вписывается в версию убийства.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Это, скорее всего, указывает на то, что FP действительно помог сжечь машину Джейсона, что подтверждается выстрелом в промо «Анатомия убийства». Фанаты догадались, что в этом событии FP замешан, так как куртка Джейсона нашлась в его шкафу.

Версия, что FP сжег автомобиль, но не убивал Джейсона, наверняка будет следующим направлением расследования. Но на данный момент нет способа рассказать, какие бомбы будут взорваны в связи с FP и другими персонажами шоу. В конце концов, есть одна вещь, которая известна в сериале «Ривердэйл» — это его непредсказуемость.

Ознакомьтесь с кратким обзором следующего эпизода ниже.

В «Анатомии убийства» Арчи и Вероника шокированы, узнав об аресте, и думают, что им нужно рассказать своим родителям о том, что они обнаружили. Джагхед, обиженный предательством своих друзей, неохотно присоединяется к ним в поисках истины. Тем временем, Шерил  высказывает своей матери претензии о том, что мать относится к ней намного хуже, чем всегда относилась к Джейсону.