Ривердэйл - теории фанатов - 2 сезон - Сабрина

Ривердэйл — теории фанатов: Сабрина и 2 сезон

«Ривердэйл» быстро стал одним из самых популярных шоу весны 2017 года, поэтому его продление на второй сезон не стало неожиданностью. Подростковая драма основанная на персонажах из Archie Comics, оказалась забавной, эмоциональной и проницательной. «Ривердэйл» быстро нашел  онлайн-фанатов, которые  делают разные предположения о развитии сюжета, а также задаются вопросом, кто совершил убийство, которое, по сути, лежит в основе всего 1-го сезона.

«Ривердэйл» начался с  таинственного исчезновения Джейсона Блоссома, и к концу первого эпизода его тело было обнаружено с огнестрельной раной в голове. Теории о том, кто мог убить Джейсона, варьируются от его сестры-близнеца Шерил, с которой он (вероятно) делил странные отношения, которые носят  кровосмесительный характер, до  отца Бетти, который ударил Джейсона, чтобы отомстить за старую семейную вражду. На данный момент убийца все еще на свободе, а сестра Бетти, Полли, беременна, как она говорит, от Джейсона.

Новое во 2 сезоне  в «Ривердэйле» может оказать влияние на развитие сюжета об убийстве. Сериалу «Твин Пикс» удалось хранить  тайну убийства в течение двух сезонов, и вполне возможно, что шоураннер Роберто Агирре Сакаса сделает то же самое с «Ривердэйлом», то есть мы не узнаем, кто совершил убийство долгое время. Однако, пока 1 сезон  не закончился, поэтому кажется вероятным, что мы узнаем имя и возможный мотив убийцы к концу этого сезона. Если предположить, что это произойдет, то это не обязательно означает, что сюжет убийства уже будет завершен.

Сюжет второго сезона «Ривердэйла» может также развиваться  вокруг смерти Джейсона. Убийца — это персонаж, уже действующий в шоу, его поведение будет иметь далеко идущие последствия для друзей и семьи. Это может осложнить жизнь родственников убийцы в таком маленьком городке.

Мы увидели на экране всех персонажей из комиксов про Арчи, но есть еще одно очень известное существо, которое мы еще не видели: ведьма-подросток Сабрина. В комиксах Сабрина живет в Гриндейле, который находится на другом берегу реки Свитуотер. Сакаса уже решительно намекнул, что мы увидим, как она появится в первом сезоне, и что она будет очень темным персонажем, поэтому некоторые фанаты предполагают, что «Ривердэйл» может сделать один мощный поворот и закончиться как альтернативная вселенная.

Сакаса ранее написал «Жизнь после смерти с Арчи». Это комикс, в котором все персонажи Ривердэйла оказались в ловушке зомби-апокалипсиса. В комиксе Сабрина пытается спасти собаку Джагхеда, но животное-зомби  кусает Джагхеда и наступает апокалипсис. Многие поклонники теперь думают, что «Ривердэйл» мог показать  эти события или подобные через сны Шерил, в которую вселился ее брат-близнец, зомби Джейсон Блоссом.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Эта  теория получает дальнейшее доверие, когда вы вспомните, что утром в день исчезновения Джейсона Шерил везла  его на лодке по озеру к Гриндейлу. Может быть, он попал в ситуацию, которая привела к тому, что он теперь зомби. Сакаса также отмечает, что будет очень трудно ввести сверхъестественный элемент в шоу, и он надеется представить Сабрину таким образом, что она впишется в жанр тайн, но все равно останется  ведьмой, которая затем приведет к еще одному возможному сюжету на второй сезон.

Давайте вернемся к сериалу «Твин Пикс» на мгновение. Убийцей Лоры Палмер оказался  персонаж, в которого вселилась темная сила по имени Боб. После того, как Лиланд умирает, Боб отправляется на поиски нового тела. Опираясь на этот сюжет, можно сказать, что Сабрина может вселяться  в других людей, и, возможно, сделала это для того, чтобы убить Джейсона. Этим можно объяснить неустойчивое, непонятное  поведение Бетти, о котором мы уже говорили, когда она, кажется, отсутствует и превращается в гораздо более темную личность. Хотя сверхъестественный поворот, это не совсем полный зомби-апокалипсис, а новый способ ввести Сабрину в Ривердэйл. И, может быть, даже не в Бетти она обитает, а в другом жителе Ривердейла. Возможно, в Полли?

Все указывает на то, что сюжетная линия тайны убийства будет по-прежнему играть большую роль во втором сезоне «Ривердэйла», и что Сабрина, вероятно будет связана  с этим. Хотя мы не знаем наверняка, как все это будет происходить, похоже, 1 сезон  готов к чему-то совершенно новому, что будет происходить  во 2 сезоне. Коул Спраус, играющий Джагхеда,  описывает 1 сезон, как первоисточник, то есть предположительно 2 сезон  будет основываться на этих персонажах и сюжете 1 сезона. Такое событие, как зверское убийство в маленьком городке, не забудется за одну ночь, поэтому, что бы Ривердэйл не имел в запасе, он обязательно будет насыщен увлекательными событиями.