Робин Гуд: Начало - сцена после титров - есть ли она?

Робин Гуд: Начало (2018) — сцена после титров: есть ли она?

Фильм «Робин Гуд: Начало» (2018) — это современный пересказ классической легенды. Интересно, есть ли у этой новой адаптации сцены после титров, которые рекламируют потенциальное продолжение? На протяжении многих лет было несколько адаптаций истории Робина Гуда в кино и на телевидении. Легенда датируется XIII веком. Последний широко известный фильм о Робине Гуде вышел в 2010 году с Расселом Кроу в главной роли. (режиссер Ридли Скотт). Этот фильм получил широкий спектр отзывов — от позитивных до негативных. Теперь Тэрон Эджертон и режиссер Отто Батхерст нацелились на новую адаптацию классической сказки.

Этот новый фильм о Робине Гуде не рассказывает историю о том, как он крадет деньги у богатых и отдает бедным. Этот Робин Локсли (Эджертон) возвращается из крестового похода и находит свою семейную усадьбу в руинах, и узнает, что его возлюбленная Мариан (Ева Хьюсон) вышла замуж за другого человека, Уилла (Джейми Дорнан). В этой легенде Робин надевает на себя маску независимого человека. Он пытается победить шерифа Ноттингема (Бен Мендельсон) с помощью человека по имени Джон (Джейми Фокс), которого Робин встретил в крестовых походах. Трейлеры к этому фильму показали много сцен из нового фильма, но еще предстоит выяснить, повлияла ли эта реклама на количество зрителей, желающих посмотреть эту картину.

Теперь, когда «Робин Гуд: Начало» приходит в кинотеатры, кинозрители задаются вопросом, есть ли в фильме сцены, рекламирующие продолжение во время или после титров. У картины «Робин Гуд» нет таких сцен. В то время как титры фильма всегда заслуживают внимания, чтобы понять, кто участвует в создании фильма, те, кто смотрит «Робин Гуд: Начало», должны знать, что после титров дополнительных сцен нет.

Робин Гуд: Начало - сцена после титров

Хотя «Робин Гуд: Начало» не содержит сцен после титров, фильм оставляет возможность для вероятного продолжения. Рассказ о бродяге-преступнике вообще не годится для длительного повествования. Большинство адаптаций истории были отдельными фильмами без продолжений. Тем не менее, было телешоу BBC One в конце 2000-х годов, которое продолжалось три сезона. Таким образом, вполне возможно, что Эджертон вернется к дальнейшим приключениям Робина Гуда, но пока неясно, будет ли этот фильм достаточно успешным, чтобы гарантировать продолжение.

На момент написания этой статьи Робин Гуд имеет рейтинг 16% на Rotten Tomatoes. Хотя неясно, как зрители примут фильм о Робине Гуде, он уже сталкивается с жесткой конкуренцией в кинотеатрах. В это же время на мировые экраны вышли «Крид II» и «Ральф против Интернета», а герой вне закона дебютировал менее чем через неделю после приквела «Гарри Поттера» — «Фантастические твари: Преступления Гриндельвальда». Все это говорит о том, что еще предстоит выяснить, будет ли «Робин Гуд: Начало» иметь хорошие кассовые сборы, не говоря уже о том, будет ли он достаточно успешным, чтобы получить зеленый свет на сиквел.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

На данный момент зрители должны знать, что фильм Робин Гуд» не имеет сцен после титров. А будет ли сиквел и о чем он будет, это можно будет обсудить с теми, кто посмотрит эту картину.

ДАЛЬШЕ: Kingsman 3 — продолжение всегда было в планах режиссера