Мир Дикого Запада - саундтрек

Семь любопытных теорий о «Мире дикого запада»

Если вас заинтересовал сериал «Мир дикого запада», несмотря на то, что это мрачное, мистическое зрелище, вызывающее большое беспокойство. Если вы можете вынести все эти сцены, где гости унижают жителей парка, что как раз и придумано для развлечения гостей. Тогда давайте поразмышляем над некоторыми теориями об этом парке.

1. Долорес — ключ ко всему.

Долорес

Мы знаем, что Долорес — самая старая жительница парка. Она говорит, что у неё самый большой опыт, она многое помнит. Но, ни единым взглядом она не показывает понимания, что мир, в котором она живёт, не является тем, чем кажется. Согласно первой теории, она изображает из себя тупицу, чтобы скрыть истину. Так же есть предположение, что она единственная, кто выжил в аварии, произошедшей в парке 30 лет назад. Вероятно, она сохранила в памяти кое-какие события, которые привели к сбою в её программе.

2. Наблюдайте за мошками.

Мошки — повторяющийся мотив в первом эпизоде. Они ползают по немигающим глазам жителей парка, что свидетельствует об их нечеловеческой природе. Однако, когда Долорес прихлопывает мошку (ранее она сказала, что никого не может убить, даже мухи), эта сцена приобретает значительность. Мы задумываемся, что бы это значило. Может быть, Долорес становится самостоятельно мыслящим существом? Или она всё понимает и наслаждается свободой, когда никто не видит.

3. Один из гостей — наверняка робот, но не знает об этом.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Авторы сериала по-разному показывают проблески пробуждения сознания у жителей парка. Показ обратного процесса, когда человек оказывается роботом, может стать интересным контрапунктом в сериале. Вспомним историю с мошками в первом эпизоде, который подчёркивает отсутствие жизни у жителя парка. Давайте посмотрим, не вьются ли мошки вокруг гостей. Так же есть теория, которая предлагает наблюдать, кто находится рядом, когда звучат команды для жителей парка. Может быть, некоторые отсутствуют, потому что боятся, что ими будут управлять.

4. Энтони Хопкинс стоит за всем этим.

Роберт Форд (Энтони Хопкинс)

Некоторые жители парка начинают плохо себя вести. Они делают это по указанию основателя парка, доктора Роберта Форда, которого играет Энтони Хопкинс. Он вводит новые программы под названием «мечты» по обновлению жителей. Эти программы дают им доступ к ранее стёртой памяти. Пока непонятно, зачем он это делает.

5. Индивидуальное бессмертие.

Если герой Энтони Хопкинса намеренно пытается усовершенствовать своих роботов, на это есть причина. В одном из диалогов он говорит о «старении» человечества. Он предполагает, что, используя жителей парка, можно дать старт новой ступени развития людей. Также он сам стареет и думает о своей смертности. Может быть, усовершенствованный житель парка будет обладать человеческим сознанием. Форд пытается создать робота, в голову которого он сможет встроить свой собственный ум. А может, он решил, что армия роботов — это очень здорово.

6. Человек в чёрном может стоять за прошлой аварией в парке.

Герой Эда Харриса, Человек в чёрном, вероятно стоит за какой-то тайной в парке. Но кто он и чего хочет? Единственное, что мы знаем о нём — это то, что он пришёл в парк 30 лет назад. Столько же лет прошло со дня аварии в паке. Либо он несёт ответственность за эту аварию, либо он что-то знает, и это не даёт ему покоя.

Долорес и Человек в черном

7. Человек в чёрном не совершил насилия над Долорес — он её перепрограммировал.

Если вы посмотрели премьеру сезона, то помните сцену, в которой Человек в черном тащит Долорес в сарай. Человек в черном не делает ничего непристойного по отношению к Долорес. Он перепрограммирует её или взламывает её программу, чтобы разрушить систему парка. Вероятно, Человек в чёрном — борец за свободу жителей парка.

Самые горячие новости о «Мире Дикого Запада» мы собираем >здесь<.