Baby (Детка) - Netflix - 2 сезон - дата выхода

Сериал «Baby» («Детка») Netflix — 2 сезон: дата выхода обсуждается

«Baby» — это новая итальянская драма, вышедшая на Netflix 30 ноября. Она рассказывает о двух 16-летних девушках из Париоли, богатого квартала в северной части Рима. Это место расположено вдали от туристических маршрутов города. Этот сериал, вдохновленный реальной историей, рассказывает о попадании девочек в мир проституции, потому что они не хотят отставать по уровню жизни от своих сверстниц из высшего класса. Эта противоречивая история может не получить шанса на возвращение на второй сезон.

Шестисерийный сериал основан на реальной истории, известной в Италии под названием «скандал о девочке по вызову». Согласно Reuters, эта история 2014 года о том, как группа 14- 15-летних школьниц в Риме, как утверждается, была вовлечена в проституцию ради возможности «купить дизайнерскую одежду и мобильные телефоны». Политики и другие члены «высшего общества» Париоли были замешаны в скандале, в том числе одна из матерей, которая якобы способствовала вовлечению дочери в проституцию согласно La Repubblica.

Netflix уже столкнулась с оппозицией в лице Национального центра по сексуальной эксплуатации, который отправил компании петицию с требованием отмены сериала «Baby» еще до его премьеры. Запрос издания Bustle по поводу протеста НЦСЭ и о возможном продлении сериала пока остается без ответа.

В настоящее время 2 сезон сериала «Baby» официально не подтвержден, но и не отменен. Вероятно, должно пройти некоторое время, пока Netflix получит необходимую поддержку зрителей, чтобы принять окончательное решение.

Маловероятно, что потоковый сервис позволит общественному мнению повлиять на это решение. Некоторые оригинальные сериалы, например, такие как «13 причин почему» и «Ненасытная» также были предметом споров, но потоковый сервис утвердил их продолжения. Учитывая этот факт, было бы удивительно, если бы Netflix решил отменить 2 сезон сериала «Baby», основываясь на отрицательной реакции зрителей.

Netflix, похоже, очень заинтересован в сериале, согласно маркетингу. В пресс-релизе о сериале «Baby» Эрик Бармак, вице-президент Совета по иностранным проектам на Netflix сказал, что шоу «Baby» — отличный проект для потокового вещания, который нужно приветствовать. «Мы гордимся тем, что продолжаем инвестировать в оригинальный контент в Италии», — сказал он. — «Сериал «Baby» представляет собой новое, злободневное повествование от талантливых продюсеров, которых мы ценим. Мы были просто счастливы, работать над этим шоу».

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Исполнительный продюсер Никола Де Анджелис также выступил с заявлением в том же пресс-релизе от 2017 года, в котором выразил энтузиазм по поводу того, что «Baby» охватил зрительскую аудиторию во всем мире. «Мы очень рады работать с Netflix и создавать новые истории из Италии для мирового зрителя», — заявил он. — «Большая творческая свобода Netflix предоставляет нам идеальную возможность, представлять интересные истории итальянского телевидения».

Как продюсерская компания — Fabula Pictures Де Анджелиса, так и GRAMS — коллектив сценаристов сериала — это молодые компании, и пока трудно угадать, в каком направлении они могут пойти в будущих сезонах, тем более, что шоу основано на истории которая уже разыгралась в реальной жизни. Но все возможно, если сериал найдет своего зрителя в потоковом сервисе.

ДАЛЬШЕ: Ненасытная — 2 сезон: дата выхода обсуждается