Корпорация - сериал SyFy - Incorporated

Сериал «Корпорация» Мэтта Дэймона и Бена Аффлека — почему его надо смотреть?

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон — старые друзья и успешные актеры, продюсеры и режиссеры Голливуда, скоро выступят на телевидении со своим новым научно-фантастическим сериалом «Корпорация».

В феврале прошлого года Syfy официально дал зеленый свет на производство футуристического триллера продюсеров Мэтта Дэймона, Бена Аффлека и Дженнифер Тодд, с участием CBS Television Studios и Universal Cable Productions.

Сериал Корпорация - Бен Аффлек и Мэтт Дэймон
Бен Аффлек и Мэтт Дэймон

После долгого ожидания «Корпорация» появится на телеэкранах в эту среду, 30 ноября 2016 года и покажет, как будет выглядеть мир с истощенными ресурсами, с последствиями глобального потепления и богатыми корпорациями, осуществляющими полный контроль над всем.

Изменение климата  к 2074 году очень возможно. Также может случиться социальный и финансовый разрыв между богатыми и бедными. А крупные корпорации смогут взять под свой контроль наши руководящие органы.

Этот сценарий не так уж далек от того, как наше будущее может выглядеть на самом деле. Эти темы тесно связаны с проблемами сегодняшнего дня, что очень интересует зрителя. Кроме того, сериал дополнен увлекательным научно-фантастическим содержанием. Поэтому его обязательно  следует смотреть.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Действие происходит в 2074 году, в будущем, когда компании имеют, казалось бы, неограниченную власть. Сюжетная линия «Корпорации» сосредотачивается вокруг Бена Ларсона, молодого руководителя, который рискует всем, чтобы проникнуть в могущественный корпоративный мир и спасти женщину, которую он любит. В дальнейшем он вступит в схватку с системой  со смертельными последствиями.

Но как все это произошло? Не волнуйтесь, сериал имеет предысторию и хронологию, которые объясняют, что привело к событиям 2074 года.

В 2042 году большая часть страны была разрушена. Эти разрушения стали результатом стихийных бедствий,  и ослабевшие от  болезней люди не знают, как жить дальше. Чтобы остановить разгул нелегальной иммиграции американцев, Канада возводит пограничную стену. Стена простирается от Тихого до Атлантического океана. Вооруженная охрана контролирует каждую четверть мили. У нее приказ — стрелять на поражение.

В 2047 году в стране начинаются гражданские беспорядки после строительства корпоративного анклава «Зеленые зоны», где в комфорте живут сотрудники корпорации за пределами «красной зоны». «Красные зоны» — средоточие нищеты, голода и болезней. Армия корпорации используется для подавления восстания, возбуждая дела о военных преступлениях.

В конце концов, американское правительство, которое полностью обанкротилось из-за нефтяной войны, ратифицирует 29-ю поправку, предоставляя корпорациям суверенитет. Крупные компании наделяются всеми правами и возможностями отдельного государства.

Один человек, Бен Ларсон (Шон Тил), рискует своей жизнью и перелезает через стену, чтобы бросить вызов системе и спасти женщину, которую он любит, а также голодающих в «красной зоне».

«Самая мощная научная фантастика — это отражение нашего мира», — сказал Дэйв Хау, президент Syfy & Chiller. — «Корпорация» — именно тот тип умного, вызывающего интерес триллера,  который бросает вызов нашим представлениям о современном мире».

Новый сериал обещает показать  яркие образы мира будущего, переплетенного с героической жизнью  одного человека, ломающего систему.