Шерлок - 4 сезон - Самарра

Шерлок — 4 сезон: Бенедикт Камбербэтч уходит из сериала?

Разве Бенедикт Камбербэтч скажет «до свидания» «Шерлоку»?

Цените каждый момент 4 сезона «Шерлока»: он вполне может стать для Бенедикта Камбербэтча последним.

Хотя он всегда был предан шоу BBC, но несмотря на рост глобальной известности и большую популярность в Голливуде, Камбербэтч намекнул, что у него есть свои планы, среди них — возможность попрощаться с  Бейкер-стрит 221B .

У 40-летнего актера вместе с Софи Хантер (директором театра) есть ребенок, а другой ребенок скоро родится. The Telegraph сообщил, что семейная жизнь дала актеру новые приоритеты.

«Чем старше я становлюсь, тем счастливее. Да, работа идет хорошо, что приятно, и у меня в запасе несколько счастливых  лет личной жизни», — сказал он.

«Я благодарен, что я и моя семья здоровы, и что я до сих пор делаю работу, которую люблю, так что сейчас мы переживаем счастливый момент в нашей жизни.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Конечно, у меня теперь есть дополнительные обязанности, и я должен принимать определенные решения о будущем, потому что есть много людей в моей жизни, которые важны для меня».

Выступая перед  Новым годом Камбербэтч сказал,  что новая серия была «чем-то очень законченным» и было бы трудно  сделать продолжение.

«Этот новый сезон вошел в ситуацию, после которой будет трудно возобновить повествование», — сказал он. — «Мы никогда не говорим никогда в шоу, но сейчас мы  сделали очень законченный сезон. Так что я думаю, что мы просто должны подождать и посмотреть».