Шерлок - 4 сезон - собака - съемки

Шерлок — 4 сезон: съемки собаки превратились в кошмар

Бенедикт Камбербэтч  и Аманда Аббингтон пережили трудное время на съемках с ищейкой Ватсона.

Конечно, собака, которую вы видели на рекламных снимках 4 сезона «Шерлока», не обучалась в актерской школе. Она, вероятно, даже не прошла через изнурительные годы на сцене, через которые  проходит большинство актеров, чтобы отточить свои навыки.

И работать с ней было не самым легким делом. Звезда сериала Бенедикт Камбербэтч вспоминает, какое ужасное время пережила Аманда  Аббингтон, пытаясь контролировать собаку.

«У нас была интересная собака в первом эпизоде. Она была очень милая, но немного боялась центра города, множества людей и твердых поверхностей», — сказал он.

собака

«Мы были в районе  Боро маркета с большим количеством людей вокруг на бетоне и асфальте. Смотрите на Аманду Аббингтон, которая играет Мэри Ватсон, как она буквально тащит собаку по Лондону, которая сама должна была тащить ее по городу».

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Аббингтон тоже признала, что собака была настолько плохой, что они должны были даже использовать бутафорного мальчика, который тащил актрису на съемочной площадке. Говоря на канале ITV этим утром, актриса сказала: «Мы работали с худшей из собак в истории съемок животных. Это  было действительно ужасно».

Там в одном из оригинальных книг Конан Дойла была ищейка, и Гэтисс думал, что это прекрасная идея — снять реальную ищейку. Но на самом деле, это было ужасно.

Она выглядит великолепно. Она фантастически красива. Но если вы просите ее сделать что-нибудь, то ничего не получается. Она просто сидит и не реагирует на команды.

Она должна была брать след. Шерлок говорил: «Давай, идем!», а она просто сидела развалившись или  просто плюхалась на землю. Мы снимали в Боро маркете. Все люди смотрели. Я держала ее изо всех сил. Я буквально тащила ее и даже упала. В итоге пришлось задействовать мальчика, которого запрягли, и он бежал впереди вместо собаки. Это был очень неприятный момент».

Будем надеяться, что мальчика в кадре не видно, а собаки — не слишком много.


Один комментарий

Комментарии закрыты.