Шерлок — 4 сезон: тизер намекает на возвращение Мориарти

Промо 4 сезона «Шерлока» обещает возвращение классического злодея.

В премьере 4 сезона «Шерлока», которая состоится в первый  день Нового года,  будет раскрыта одна из центральных тайн сериала о «возвращении» в картину классического злодея, который якобы уже давно мертв.

Когда смотришь тизер, который называется «Вы скучали по мне?», кажется, что Джим Мориарти (Эндрю Скотт) не мертв, как хотели бы надеяться Шерлок Холмс (Бенедикт Камбербэтч) и Джон Ватсон (Мартин Фриман).

Тизер воспринимается по-другому с учетом последних кадров финальной серии 3 сезона «Его последний обет», который демонстрируют на телеэкране лицо Мориарти, а внизу — загадочная фраза: «Ты скучаешь по мне?».

По этому поводу в соцсетях  появились 2 теории фанатов: злодей либо имитировал свою смерть, как сделал Шерлок в финале 2  сезона «Рейхенбахский водопад», либо в 4 сезоне Калвертон Смит (Тоби Джонс) использует свое сходство со злодеем Мориарти.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…


Один комментарий

Комментарии закрыты.