Шерлок - 4 сезон - тизер

Шерлок — 4 сезон: тизер

Тизер 4 сезона «Шерлока» длится всего 47 секунд, но передает много содержательной информации.

 «Пути, которыми мы идем, демонстрируя…, и вы, которые так ждали в течение очень долгого времени»,— говорит голос за кадром, прежде чем перейти к показу горящего здания.

«Что самое плохое вы можете сделать вашим самым лучшим друзьям?»,— спрашивает Тоби Джонс (Калвертон Смит, антагонист Шерлока), когда  Шерлок хватается за пистолет, а Ватсон сидит на дне колодца. И сам отвечает: «Расскажите им свой худший секрет».

Но, пожалуй, самым шокирующим является то, что говорит Шерлок в конце тизера: «Я люблю тебя». Ведь он не проявил себя как милый и приятный человек, не так ли?

Судя по тревожной тональности тизера, 4 сезон будет иметь гораздо более мрачную сюжетную линию для детектива и его друзей.

Первый эпизод 4 сезона выйдет в эфир в первый день  Нового года — 1 января в 23.31 на Первом канале.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…