Собаки Берлина - 2 сезон - дата выхода

Собаки Берлина — 2 сезон: дата выхода обсуждается

Осенний телесезон законился, но Netflix нарушает зимнее затишье множеством новых оригинальных сериалов. Шоу «Собаки Берлина», премьера которого состоялась 7 декабря, к сожалению, не представляет собой еще один фильм о животных, однако это новейший проект о преступности на иностранном языке и потенциальный хит предпраздничного сезона.

Пока неясно, вернется ли сериал на 2 сезон, но, это, безусловно, возможно, если учесть, что шоу не является лимитированным. Другой немецкий сериал «Тьма» пользуется на Netflix большим успехом и уже получил второй сезон, поэтому вполне возможно, что «Псы Берлина» также найдут отклик у зрителей потокового сервиса.

Драма рассказывает об офицерах Эроле Биркане и Курте Гриммере, которые расследуют убийство Оркана Эрдема — турецко-немецкого футболиста. Как и следовало ожидать, в деле появляется множество подозреваемых, однако все становится еще сложнее, когда один из офицеров использует свои подпольные связи для того, чтобы раскрыть дело.

В трейлере «Собак Берлина» можно увидеть все мотивы, которые любят фанаты мрачных сериалов о полиции — перестрелки, автомобильные погони и взрывы, а также рукопашные схватки и искрометные диалоги. Ролик начинается со сцены, в которой Гриммер приходит на место убийства Эрдема и кому-то сообщает об этом.

Узнав, что его напарником по расследованию назначен Биркан, Гриммер не слишком радуется, но он подавляет раздражение, чтобы выполнить свою работу. Позже выясняется, что у Эрдема есть несколько врагов, и его смерть грозит противоборством между турецкой мафией и берлинскими неонацистами. Это становится известно от преступников, которые бросают в полицейские машины зажигательные бомбы и попадают под арест. Оба следователя понимают, что это лишь начало мрачной истории, в которой наверняка будет много кровопролития.

Собаки Берлина - 2 сезон

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Неоднозначная репутация Гриммера и готовность Биркана переходить тонкую грань между законностью и криминалом, по-видимому, являются главной силой, которая толкнет этих двоих в мрачную «кроличью нору», где в опасности окажутся не только сами полицейские, но и близкие им люди.

Трейлер завершается сценой, в которой оба офицера показаны окровавленными — видимо, расследование поставит их на грань выживания. Нас ждет неоднозначная история с участием неонацистов, впрочем Netflix не стал бы показывать шоу, которое могло бы нанести зрителям моральный ущерб.

Отзывы и рейтинги «Собак Берлина» пока не опубликованы, но, возможно, сериал будет достаточно успешным, чтобы пойти на второй заход. То есть, если все пойдет хорошо, 2 сезон может выйти на экраны в ближайшие два года. На лицо все атрибуты успешного криминального шоу — убийства, погромы и мафиозные разборки, выливающиеся в шокирующие повороты сюжета. Поэтому зрителям, которые любят крепкую интригу, есть что посмотреть в предпраздничные дни.

ДАЛЬШЕ: Телохранитель (Netflix) — 6 серия: концовка, ее смысл и объяснение