Сплит - сцена после титров

Сплит — сцена после титров: есть ли она?

Есть ли у «Сплита» кадры после титров? Для кинозрителей, которые приветствуют   возвращение режиссера на большой экран, это очень важный вопрос. Шьямалан известен своими твистами в конце фильмов, так что есть хороший шанс, что действие продлится после того, как все титры пройдут.

Для тех, кто не знаком с кинематографическим трюком, известным как сцена после титров, это короткий эпизод, который показывают в конце титров. В фильмах, которые являются частью франшизы, такие сцены обычно кратко рассказывают о  предстоящих событиях или вводят новый персонаж. В фильмах Marvel зрители часто видят не одну, а две сцены после титров.

В комедиях, такие кадры обычно используются, чтобы ввести последнюю шутку или возвратиться к смешным моментам фильма.

Но триллеры часто  более зависимы от использования сцены после титров. Этот жанр иногда использует такую сцену, чтобы предложить последний финальный твист, но также часто обходится и без нее.

Итак, есть ли в «Сплите» кадры после титров?

Ответ отрицательный. В ранних обзорах не было упоминания о сцене после титров, а на сайтах, отслеживающих, какие фильмы имеют сцены после титров, ничего не сказано о «Сплите».

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Ранние скрининги фильма показали то же самое —  нет ничего после того, как титры «Сплита» заканчиваются.

Но это не значит, что «Сплит» будет  без твиста, и те, кто видел ранние показы, отмечают, что напряженность в фильме сохраняется вплоть до самой последней секунды картины.

Даже без сцены после титров, похоже, что «Сплит» найдет большую аудиторию в эти выходные и последующие дни. Хотя М. Найт Шьямалан не имел успеха в своих последних фильмах, «Сплит» заработал неплохие ранние отзывы.