Супергел - 3 сезон 2 серия - содержание, обсуждение и объяснение

Супергёрл — 3 сезон 2 серия: содержание и обсуждение

В новом сезоне «Супергерл» не тратит время на представление новых персонажей (или тех, кто неожиданно вернулся после долгого отсутствия). Давайте освежим память!   

Серия начинается утренними забавами.  Алекс и Мэгги обмениваются поцелуями и разглядывают фотографии обручальных колец. Саманта будит свою дочь. Кара обнаруживает, что половина ее кровати пуста.

На подходе к школе Саманта напоминает Руби, что это первый день ее работы на новой должности, поэтому она поздно вернется домой. Руби любопытно, как ее матери удалось решить вопрос с башней на набережной. Саманта объясняет все действием адреналина.

Этот день так же является первым днем Лены в CatCo. Она приглашает всех использовать личный лифт Cat Grant и объявляет, что будет генеральным директором без кабинета, который будет ходить повсюду и поддерживать коммуникацию с работниками.

Команда вызывает Кару — некая женщина ограбила два банка, не используя ни оружия, ни физической силы. Когда сигнализация срабатывает в третьем банке, туда влетает Кара и обнаруживает беззаботную белокурую женщину, которая говорит: «О, вы думаете, что вы кошка, а я птица?  На самом деле все наоборот».  Женщина говорит, что большое количество денег сделают ее счастливой, а затем отбрасывает Кару к стене одним лишь взглядом. После этого Джон сканирует разум Кары и обнаруживает следы психического вмешательства, на которые способны только метахуманы.

Все это мешает Каре присутствовать на встрече новостного отдела с Леной, куда не был приглашен Джеймс. Джеймс недоволен тем, что его исключают, а у Лены портится настроение, когда Кара снова убегает.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Джонн удаленно пытается создать для Супергерл экстрасенсорный щит, опасная женщина пересиливает его.

«Страх — это мощный инструмент», — говорит она, воскрешая у Кары воспоминания о побеге с горящего Криптона. Когда Кара приходит в себя, разбойницы уже нет поблизости.

DEO индентифицировало женщину как Гейл Марш из Скоки, штат Иллинойс. Когда-то она была законопослушным гражданином, но затем внезапно начала грабить банки Среднего Запада. Власти называет ее Пси, а Джонн объявляет самым могущественным телепатом из всех, с кем он когда-либо встречался.

Кара не хочет заботиться о Джонне и Алекс, поэтому она рассказывает Винну, как ужасно ей одной было находиться в капсуле. Кара велит использовать эту информацию для настройки психических подавителей, на которыми он работает. После этого она возвращается в CatCo.

Лена говорит Каре, что работнику нельзя пропускать встречи с персоналом.

Когда Кара спускается в лифте, ей звонит Алекс, чтобы сообщить о том, что Пси ограбила очередной банк. Кара облачается в свой костюм с буквой S, но вдруг испытывает приступ клаустрофобии, вызванный манипуляциями Пси. Чтобы остановить приступ, Кара взламывает потолок лифта.  

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Генри Кавилл сыграет Супермена еще раз

Когда Винн проверяет Кару, он диагностирует у нее обыкновенную паническую атаку. Кара уходит. Когда Алекс спрашивает Винна, что происходит, тот не выдерживает и говорит правду. Алекс идет к Каре.

Кара медитирует, воспроизводя криптонскую мантру. «Ты сражаешься с самыми опасными и злыми людьми на планете, поэтому я всегда буду волноваться», — говорит Каре сестра. Кара говорит ей, что возрождение страшного воспоминания стало для нее пыткой. И, что еще хуже, это мешает деятельности Супергерл.  У Кары проблемы из-за Лены, а теперь еще и Пси мешает ей чувствовать себя сильной. «Если у меня нет Супергерл, что у меня есть?», — спрашивает она.   «У тебя есть я», — говорит Алекс сестре.   

Теперь давайте перейдем к Саманте, чьи важные дела на работе прерывает известие, что Руби в школе ударила девочку по лицу. Раби говорит, что девочка назвала его вруньей, когда она упомянула, что у ее мамы есть суперспособности.

Саманта уверяет, у нее нет суперспособностей, и Руби подозревает, что мама тоже считает ее вруньей. Руби отправляется в ресторан, игнорируя беспокойные послания матери.

Внезапно, прямо за окном ресторана появляется Пси. Она заставляет двух охранников поверить, что их окружает рой агрессивных пчел. Затем она сводит с ума оператора машины с гирей (он думает, что кругом змеи), и он теряет контроль над установкой.

Гиря рушит окружающие транспортные средства и здания. Руби пишет матери «Приди и спаси меня».   

Все, что может сделать Саманта — прикрыть дочь телом, когда приближается гиря. Но в последний момент из-под земли появляется Супергерл.

На этот раз Супергел вооружена лучом-ингибитором психических атак. Однако это не срабатывает и Кара вновь подвергается атаке. На ее глазах Мон-Эл погибает в поле астероидов. «Я убила его!», — кричит Кара снова и снова. К счастью, Алекс находит ее и заверяет ее он жив.

Это дает Супергерл силы, чтобы повторить попытку. Теперь она может противостоять Пси.

Саманта уверяет Руби, что она для нее самое главное.

В CatCo Кара с раскаянием подходит к Лене и признается, что все еще переживает из-за того, что случилось с Мон-Эль. Лена в свою очередь признается, что учиться сочетать работу и дружбой.

Вечером Саманта проверяет спящую Руби, а затем идет в гараж, чтобы заменить лампочку.  Она берет лом и ради эксперимента пытается согнуть его. У нее не получается.

ДАЛЬШЕ: Качество Супермена №1