Сверхъестественное - Асмадей - Шедим

Сверхъестественное — 13 сезон: Асмадей и Шедим — кто они?

2 серия «Растущий сын» тринадцатого сезона сериала «Сверхъестественное» производит впечатление и трогает зрителя. Нефилим Джек (Александр Калверт) находится на попечении Сэма (Джаред Падалеки) и Дин (Дженсен Эклз), и мы наблюдаем, как он превращается из невинного и счастливого ребенка в большую угрозу. Дин продолжает верить, что Джек — обыкновенное зло, а Сэм хочет помочь ему быть хорошим. А Джек пытается помешать войне, которую ведут Винчестеры. Серия «Растущий сын» трогательна, забавна и полна намеков на то, что должно произойти дальше в новом сезоне.

В ней появляется несколько новых героев, которые знакомятся с новым Королем Ада, занявшим трон и желающим возвеличить свою любимую породу злых монстров. Он определенно не будет взаимодействовать с Винчестерами, и хотя его долгосрочные планы пока не раскрыты, они, безусловно, включают в себя много огня, взрывов и испытаний для человечества. Но кто такой Асмодей (Джеффри Винсент Парайз), и чего мы можем ожидать от его любимых монстров?

Новый шериф города

Сверхъестественное

Асмодей появляется в начале эпизода, в сцене, которую мы видели в трейлере сезона. Одетый в белый костюм, он шагает в Тронном зале Ада и объявляет, что он возьмет на себя управление только до тех пор, пока Люцифер (Марк Пеллегрино) не вернется, конечно. Он также объявляет всем, что он Асмодей, принц Ада, а затем убивает всех присутствующих демонов, которые не были на 100% верны Люциферу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Джек Глисон рассказал, как закончится «Игра престолов»

Асмодей также рассказывает выжившим демонам невероятно противным голосом небольшую предысторию о его взаимодействии с Люцифером в прошлом. Много лет назад, Асмодей хотел освободить особенно злой отряд монстров в мире — Шедимов. Люцифер не разрешил Принцу Ада делать это, а когда Асмодей сделал все, что хотел, он был строго наказан. В настоящее время он имеет два шрама на лице — наказание Люцифера за это конкретное преступление. Теперь он считает себя покорным слугой Люцифера, который может приказывать ему все, что он считает нужным, но он все еще одержим шедимами, как мы узнаем позже в этом эпизоде.

Где еще один принц?

Сверхъестественное

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Для тех, кто, возможно, забыл, кто такие Принцы Ада, немного напомним. Принцы Ада были связаны со сверхъестественными знаниями с самого начала, когда Азазель (Фредрик Лене) появился как первое большое зло, известное (тогда) как Желтоглазый Демон. С тех пор поклонники шоу узнали немного о Принцах Ада и встретились с тремя из четырех. Принцы Ада были первым поколением демонов, созданных Люцифером после его падения. На протяжении веков они действовали как генералы его демонических армий и обладали силами, намного превосходящими силы обычного демона. Они имеют желтые глаза и невосприимчивы почти к любому оружию, которое обычно убивает демонов за исключением Кольта, Копья Архангела Михаила, Первого Клинка и Косы Смерти.

Азазель был убит Дином в одном из ранних сезонов шоу с использованием Кольта. Рамиэль и Дагон, два других принца, появились совсем недавно. Рамиэль (Джерри Тримбл) владел Кольтом и был убит Сэмом с помощью Клинка Михаила Архангела. Дагон (Али Ан) была убита только в 12 сезоне после того, как она похитила беременную мать Джека, пытаясь сохранить Джека в безопасности, пока он не сможет быть передан Люциферу. Дагон был убит Кастиэлем (Миша Коллинз) с помощью не родившегося Джека. Асмодей является последним из четырех принцев, и он характеризуется как «интересующийся только своим хобби».

Новые монстры в городе

Сверхъестественное

Кажется, что «хобби» Асмодея могут быть Шедимы, монстры, которых он пытался возродить с тех пор, как встал на сторону Люцифера. Разумеется, это может быть не так, но Асмодей все еще, кажется, одержим идеей вытащить своих любимых монстров и пытается представить себя пророком, убеждая Джека открыть тюрьму, где монстры содержатся. Все, что мы видим от этих Шедимов — это белая, когтистая рука, которая начинает ползти по Земле до того, как тюрьма снова закроется.

Шедим — это еврейское слово, означающее демон. Шедимы считаются штормовыми демонами, змеиными демонами, бесформенными демонами и потомками Адама и Лиллит. Вполне вероятно, что (как обычно) «Сверхъестественное» придумает собственную интерпретацию Шедимов, сохранив только их связь с Асмодеем. Они описаны в «Растущем сыне» такими ужасными, что даже Люцифер не хотел иметь дел с ними из-за их невероятной силы.

Терпение

Сверхъестественное

На следующей неделе сериал «Сверхъестественное» продолжится серией «Терпение», в которой произойдет возвращение Джоди Миллса (Ким Роудс), который вместе с Дином будут работать над делом, связанным с призраком. Сэм будет пытаться помочь Джеку получить контроль над его способностями, а роль Асмодея не упоминается в синопсисе. Возможно, он вернется под землю (буквально) в этой серии, хотя также вероятно, что мы увидим некоторые его интриги в аду. Асмодей уже пытался заманить Джека на Темную Сторону, чтобы освободить своих любимых монстров, и потерпел неудачу, поэтому Принц Ада попытается придумать новый план использования сил Джека. Конечно, если Дин и Джек продолжат сталкиваться, как они это делали на этой неделе, и если борьба Сэма за его спасение не удастся, Асмодей может просто подождать, пока Джек не придет к нему сам. В любом случае у него есть множество причин ненавидеть Винчестеров, поэтому он наверняка причинит им много неприятностей в ближайшие недели.

ДАЛЬШЕ: Игра Престолов — теория о 8 сезоне, которая вас шокирует