Сын - 1 сезон 4 серия - содержание и обсуждение

Сын — 1 сезон 4 серия: содержание и обсуждение

Серия «Песнь смерти» подарила зрителям жаркие батальные сцены.  Эли МакКаллоу показал, насколько далеко зашел Техас, чтобы защитить свои интересы.

Пит МакКаллоу выявил тайник с инструментами, оставленными на берегу неглубокой реки. Эти инструменты подозрительно напоминают принадлежности для железнодорожной диверсии. Последнее крупное крушение, устроенное повстанцами, стоило около дюжины человеческих жизней, поэтому мужчины МакКаллоу должны разобраться, даже если это может спровоцировать войну.

«Я считаю, что мы должны собрать отряд», — говорит шериф.    

Группа мужчин преследует одну цель, но мотивы их различны. Некоторые из них действительно хотят справедливости. Другие просто хотят использовать шанс, чтобы убить кого-нибудь без последствий. Третьи опасаются последствий. Пит — один из них.

Пит не берет с собой в поход сына Чарльза — ему пока рановато участвовать в боевых действиях.

«Я тоже хочу убивать мексиканцев», — говорит Чарльз, огорчая Пита.   Он не хочет, чтобы новое поколение росло в атмосфере ненависти.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Пит миролюбив. Он хочет загладить свои грехи тяжелой работой. Война, которую его семья затевает в Мексике, вредна для бизнеса. Эли с восхищением смотрит на сына, особенно в те моменты, когда Пит ему перечит. Точно также Эли смотрит на внука, когда тот против воли отца тайком присоединятся к отряду.

Эли утешает сына после того, как тому приходится убить мексиканку: «это война, и это была самозащита».   

Первым человеком, который когда-либо стрелял в Эли, был Техасский рейнджер. В этот раз парнишка заработал свое первое перо. Молодому Эли вместе с команчами пришлось держать удар белых рейнджеров.