Табу - 2 серия

Табу — 2 серия: обзор и обсуждение

Мы узнали теперь, что Джеймс Дилейни (Том Харди) в сериале «Табу» не тот человек, который пасует перед  вызовами судьбы. Вернувшись в Лондон, он без колебаний вступил в борьбу с могущественной Ост-Индской компанией. Ост-индская компания в этой драме — это секретный и могущественной конгломерат с еще большим влиянием, чем у правительства и короны вместе взятых. И сегодня они сделали все возможное, чтобы устранить  Дилейни.

В темном переулке на него напали, но он успел перерезать горло своему обидчику в выразительной сцене, эмоционально усиленной звуковыми эффектами.

Еще раз Харди показал убедительную игру, в которой мастерски показал презрение к опасности, проницательный ум, а также человечность. Также актер прекрасно сыграл в сцене, когда он покупает корабль и разрубает кандалы, которые связывают руки рабов.

Последняя серия представила  кровавую развязку этой тревожной драмы.

Мы также увидели Джонатана Прайса в роли сэра Стюарта Стрэнджа, убедительного злодея, который источает угрозу не кулаками, а своим стальным взглядом и постоянными взрывами ярости.

Также появились некоторые новые довольно интересные персонажи:

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Лорна Боу (Джесси Бакли), проживающая отдельно жена Дилейни старшего, которая утверждала, что вышла замуж за старика, и, следовательно, имеет право на его имущество.

Аттикус (СтивенГрэм) появляется в сериале впервые. Забрызганный кровью лондонец (и мясник?), один из немногих людей, которые  нравятся Дилейни, и который взял  на себя новую роль — быть ушами и глазами Дилейни в Лондоне. Аттикус уже предоставил нашему герою информацию, что его кузен хотел его смерти .

И самым ярким и смешным  был Марк Гэтисс в роли упитанного, гордого и надменного принца-регента.