Табу - интервью - обсуждение

Табу — обсуждение с Уной Чаплин

Уна Чаплин рассказывает Enterteinment Weekly о работе с Томом Харди в «очаровательно грязном» сериале.

В 3 серии  «Табу» испанская актриса Уна Чаплин (внучка Чарли Чаплина) играет в паре с Томом Харди замужнюю женщину, которая вынуждена противостоять скандальному роману  со  своим братом.

 «Табу» — это необычное шоу. Что привлекло вас в нем?

Уна Чаплин: Это немного смешно, потому что это был один из тех проектов, где я просто живу. Я чувствовала, что моя внешность не совсем подходящая для времени сериала [действие  происходит в 1814 году]. И, конечно же, я часто играю неправильно.

Вы играете женщину по имени Зилфа Гири, которая является сводной сестрой персонажа Тома Харди — Джеймса  Дилейни.  Зилфа — одна из главных персонажей.  Как бы вы описали ее?

Зилфа — полностью женщина своего времени. Она в браке, который удобен для нее в финансовом смысле, отношения с мужем сложные, но она любит свою роскошь, покой и относительно нормальную жизнь. А потом ее брат возвращается из своего таинственного путешествия, и все нарушается. Ее желания вступают  в прямое противоречие с ее представлениями о том, какой должна быть ее жизнь. Это   всегда очень интересно. Коллизия между тем, что вы хотите и что вы считаете нужным делать — очень благодатный материал для актрисы.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Отношения между Зилфой и ее братом —  один из главных сюжетов «Табу». Что бы вы сказали об этой стороне сериала?

В фильме много неприглядных сторон  жизни. Все, начиная от съемки крупным планом рук мясника в крови свиньи. Грязь — в отношениях мужчин с проститутками. Даже сейчас мы живем в сложные времена. У нас есть войны, которые разбивают умы и сердца людей, в правящие органы выбирают  людей, которые смущают своим поведением многих моих друзей. Поэтому мы должны научиться смотреть этому мраку в лицо и считаться с ним. И я думаю, что это шоу как раз делает это.

Там, конечно, много грязи … Все выглядит нечистым, и есть много плохих зубов.

Да, хотя мой персонаж относительно чистый. Но на съемочной площадке  девушки-стилисты получают  много удовольствия,  гримируя актеров, делая их как можно грязнее. Каждое утро выстраивалась целая очередь, чтобы  получить свою порцию грязи. Иногда гримеры использовали настоящую грязь. Насчет зубов не знаю, как они добивались такого эффекта.

Трудно было делать интимные сцены, когда партнер  в грязи?

Ну, борода Тома Харди пахла удивительно. Они накладывали воск на его бороду, и запах этого воска был небесным. Все нечистоты отчасти компенсировались этим небесным запахом.

Чарли Чаплин — ваш дед. Повлиял ли этот факт на вас, как актрису? Есть ли у вас время просматривать старые фильмы Чаплина?

Боже мой, да. Я думаю, что он был и есть самый большой актер всех времен. Это очень удивительно. Он действительно сделал много для кинематографа. Его работа по-прежнему показывает нам, что нежность человеческого сердца способна на многое. Я снова и снова возвращаюсь к его работам, потому что это по-прежнему очень актуально. Меня интересует простой и честный способ пересказа историй с помощью кино. Чарли прекрасен. Он мастер. Я очень горжусь тем, что связана с ним, хотя иногда вижу  сюрреализм в его работах. Я этому не очень верю.