Тихоокеанский рубеж 3 - дата выхода

Тихоокеанский рубеж 3 — дата выхода обсуждается

Несмотря на то, что сказал в своей волнующей речи персонаж Идриса Эльбы, это не отменяет апокалипсиса, а лишь откладывает его. «Тихоокеанский Рубеж 2» вводит новый вид Кайдзю, с которыми должны сражаться наши героические пилоты. Закончили ли они свою работу в этот раз или нас ждет продолжение?

В конце «Тихоокеанского рубежа 2» Джейк Пентекост (Джон Бойега) и Амара Намани (Кайли Спейни) остановили по-настоящему огромного Кайдзю, который атаковал гору Фудзи, чтобы спровоцировать извержение. Прекурсоры — инопланетяне, которые послали Кайдзю на Землю из другого измерения, снова потерпели неудачу. Однако у них остались сообщники на Земле, которые помогли сделать вторжение возможным.

Мы не будем раскрывать, кто на самом деле работает на врага в нашем мире, отметим лишь, что этого злодея берут под стражу. После этого Джейк сталкивается с этим человеком во время сцены после титров. Предатель предупреждает, что Прекурсоры не прекратят попыток вторгнуться на Землю. Но Джейк заявляет, что продолжит непримиримую борьбу с интервентами.

Это могло бы стать интересной темой продолжения, в отличие от повторного вторжения Кайдзю. Но неужели нам придется провести весь следующий фильм в розого-фиолетовом измерении, откуда вышли Прекурсоры (этот мир показан в конце первого Тихоокеанского Рубежа)?

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Джон Бойега ведет переговоры о роли в Киновселенной Marvel

На данный момент неизвестно, получат ли Джейк и компания возможность перейти в наступление. Третий фильм еще должен быть подтвержден официально, хотя режиссер второго фильма Стивен С. ДеНайт и создатель франшизы Гильермо дель Торо не раз говорили, что располагают идеями для «Тихоокеанского рубежа 3».

Однако для того, чтобы третий фильм был снят, второй должен хорошо показать себя в прокате. Несмотря на активное сообщество фанатов, первый «Тихоокеанский рубеж» провалился в США, хотя преуспел в Китае. 75% прибыли фильм получил за пределами США и Канады, собрав 309 миллионов долларов по всему миру. 112 миллионов долларов из этой суммы пришлись на Китай. «Тихоокеанский Рубеж 2» может прийтись по душе китайской аудитории еще больше, чем первый фильм, поэтому вполне возможно, что франшиза будет продолжена.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

ДАЛЬШЕ: Тихоокеанский рубеж 2 — концовка и продолжение: что мы знаем?