Трагедия на съемках «Бегущего по лезвию 2»

Технический специалист трагически погиб во время работы над «Бегущим по лезвию 2».  Как сообщает Mashable, это был Венгерский монтажник, разбиравший в четверг декорации в Origo Studios (Будапешт). Несчастный оказался погребенным под внезапно обрушившимися строительными лесами.

В настоящее время причина трагедии не выяснена.  Представитель компании Alcon Entertainment, которая ведет производство фильма, заявил, что погибший не являлся непосредственным участником съемочной группы.  Монтажник работал на компанию-подрядчика, нанятую для разбора декораций.

Съемки «Бегущего по лезвию 2» в настоящее время продолжаются. Предполагаемое время выхода на экраны — октябрь 2017 года.   

Харрисон Форд возвращается к роли Рика Декарда. Его партнеры по фильму — Райан Гослинг, Джаред Лето и Робин Райт.

В режиссерском кресле — создатель «Пленниц» и «Убийцы» Дени Вильнев. Режиссер первой части «Бегущего по лезвию» Ридли Скотт продюссирует картину.    

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…