Видоизмененный углерод - 1 сезон 6 серия - содержание, обсуждение и объяснение

Видоизмененный углерод — 1 сезон 6 серия: содержание, обсуждение и объяснение

Ортега почти мертва. Ковач доставляет Ортегу в больницу, однако врачи отказываются помогать ей, поскольку ее ДНК сообщает сотрудникам больницы, что пациентка не может позволить себе мгновенного лечения. Ковач сообщает врачам, что у него достаточно денег (от Бэнкрофта).

Пока Ортеге оказывают помощь, мы возвращаемся в виртуальную реальность, где По пытается спасти Лиззи Эллиот. По понимает, что Лиззи нужно совладать со своей травмой. По считает, что Лиззи может выздороветь, если будет бить его.

Ковач проводит мысленную беседу о жизни и смерти со своей наставницей и любовницей Квеллкрист Фалконер. Вернон прерывает медитацию Ковача, чтобы он отправился к Айзеку для продолжения расследования.

Персонаж капитана Танаки получает в этой серии наибольшее развитие — все начинается со сцены, где он разговаривает с Прескотт (адвокатом семьи Бэнкрофт). Прескотт хочет, чтобы клон Лоренса Бэнкрофта был изъят из квартиры Айзека. Понятно, что капитан не может ничего поделать. Кроме того, мы узнаем, что Призрачный Уокер, сумасшедший убийца, который едва не убил Ортегу, никак не связан с атакой, а Дими находится в бегах в новой оболочке.
Мы видим Дими с Хемингуэем, который запрещает ему прикасаться к Ковачу. По какой-то причине Ковач нужен Дими живым. Диви убегает от Призрачного Уокера и переносит себя в новый клон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Видоизмененный углерод — отличия сериала от книги: сцена пыток

Похоже, Айзек выдавал себя за отца не для того, чтобы совершить предательство, а чтобы произвести на родителя впечатление. Ковач понимает, что Айзек не совершал убийства. «Я не хочу, чтобы ты умер, папа», — говорит Айзек. — «Я хочу твоего уважения».
В больнице Ортега просыпается, обладая новой рукой. Она недовольна этим, а также смертью ее приятеля, Аббуда. Ковач удивляется, когда Танака сообщает ему, что компьютерщик Микки не уволен. Почему же Танака хочет заслужить прощения? Ортега понимает, что ее босс — в некотором смысле двойной агент. Под ее нажимом Танака признается, что просто получил некоторую сумму, чтобы держать некоторых людей в курсе расследования. Танака встречается с кем-то в виртуальной реальности. Ортега и Ковач пытаются отследить контакт, но тот мгновенно обнаруживает уловку.
Когда Ортега вытаскивает Ковача из виртуальной реальности, они оказываются похищенными и подготовленными для участия в «гладиаторских боях» друг против друга.
К Ортеге и Ковачу приближаются существа, похожие на минотавров. Одолев этих монстров, герои сталкиваются с Дими в прежнем теле Ковача, который атакует их с помощью ножей. Дими колит Ковача отравленным ножом и обещает порезать Ортегу на кусочки. Но, несмотря на отравление, Ковач нейтрализует Дими. Наш герой вытаскивает нож и ударяет убийцу в затылок, а затем вытаскивает его стек, который Ортега затем разбивает.
Внезапно появляется новый воин, который мгновенно истребляет огромное количество атакующих головорезов. Это Рейлин — сестра Ковача.

ДАЛЬШЕ: Видоизмененный углерод — разбор, обсуждение и объяснение концовки

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…