Мстители - Человек паук - Железный человек

Война Бесконечности — Железный Человек продолжит наставлять Человека-паука

Человек-паук Тома Холланда не похож на другие версии персонажа Marvel. Во-первых, он рос под впечатлением от других супергероев, и, как любой ребенок, он мечтал встать с ними в один ряд. Когда Питер был мальчиком, Железный Человек спас его от роботов Джастина Хаммера.

В «Человеке-пауке: Возвращение домой» мы увидели, как Питер и Тони Старк установили приятельские отношения. Возможно, Старк стал для Паркера больше, чем просто наставником. Железный Человек стал почти приемным отцом для Человека-паука, и Питер отчаянно хотел произвести на Тони впечатление. По-видимому, эти отношения найдут продолжение в «Мстителях: Война Бесконечности».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Мстители: Война Бесконечности — умрет ли Железный Человек (Тони Старк)?

Издание Screen Rant пообщалось с братьями Руссо о Питере и Тони Старке. Режиссеры кратко рассказали, как дела у Железного человека и в каком направлении будут развиваться отношения двух героев.

Энтони: Тони все еще является сторонником Соглашений. Он обдумывает последствия своего выбора и руководит Мстителями, которые приняли его сторону. Но и герои противоположных взглядов не спят. И у Старка все еще есть некая связь с Человеком-пауком, которую он установил раньше.

Джо: … в «Возвращении домой»

Энтони: Их отношения развиваются. У них сложились уникальные отношения духовного наставничества, которые развиваются по мере того, как они выполняют свои задачи в новом фильме.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

 

Руссо явно настроены показать последствия действий Старка в «Гражданской войне». Роберт-Дауни младший пообещал, что конфликт между Железным Человеком и Капитаном Америкой продолжится. Поскольку эти два Мстителя должны работать вместе, сначала им придется уладить свой конфликт. Тот факт, что Ваканда предоставила убежище Зимнему солдату, несомненно, добавит напряжения в новую историю. Любопытно, что Энтони Руссо говорит, что Старк все еще руководит Мстителями, которые приняли его сторону в отношении Соглашений. Хотя Старк пытался реформировать Мстителей в «Возвращении домой», он не очень продвинулся в этом деле. Ко времени «Войны Бесконечности» даже Вижен, похоже, ушел на отдых, а Человек-паук отказался присоединяться к коалиции. В комиксах «Прелюдия к Войне Бесконечности» Тони Старк в одиночку пытался предотвратить инопланетное вторжение.

Тем не менее, у Старка налажены доброжелательные отношения с Человеком-пауком. Дуэт наставника и ученика кажется ключевой частью дуги Человека-паука в Киновселенной Marvel: «Гражданская война» свела Питера и Тони, сюжет «Возвращения домой» был основан на развитии их дружбы, а теперь, если верить Руссо, «Война Бесконечности» покажет, к чему приведет этот путь дальше. Этот прогноз подтверждает то, что Питер наденет броню Железного Паука в «Войне Бесконечности». Однако это можно рассматривать и как намек на то, что история Старка в Киновселенной Marvel близка к завершению.

Marvel уже подтвердила, что Железный Человек не появится в продолжении «Возвращения домой», следовательно тандем Паук/Старк исчерпает себя либо в «Войне Бесконечности» либо в «Мстителях 4».

Когда Marvel запускала Киновселенную, студия пообещала, что все фильмы будут связаны между собой. Судя по комментариям Руссо, этот принцип все еще выполняется — «Война Бесконечности» завершит все сюжетные линии, оставшиеся после «Гражданской войны».

ДАЛЬШЕ: Война Бесконечности — в каком порядке лучше пересматривать фильмы Marvel?