Все фильмы о Гарри Поттере возвращаются в кино

«Гарри Поттер» возвращается в кинотеатры. Imax и Warner Brothers объединились, чтобы показать все восемь  фильмов о Гарри Поттере. Показ продлится одну неделю, начиная с 13 октября, за месяц до выхода 17 ноября нового фильма франшизы «Фантастические твари и где они обитают». Показ фильмов состоится в рамках фестиваля, посвящённого выходу нового фильма франшизы. Картины будут демонстрироваться в кинотеатрах Imax  в США и других странах, в том числе там, где их никогда не показывали. Также в рамках фестиваля состоятся встречи фанатов со звёздами фильмов.

Главный исполнительный продюсер Imax Entertainment Грегори Фостер: «Гарри Поттер» — одна из самых любимых франшиз. Она так же имеет большое значение для Imax. Благодаря нашей корпорации миллионы фанатов смогли увидеть эти волшебные фильмы».

На сегодняшний день франшиза «Гарри Поттер» собрала 7,7 миллиардов долларов, из них «Гарри Поттер и дары смерти» (2 часть) собрал 1,3 миллиарда долларов.

В России все фильмы о Гарри Поттере в формате Imax можно будет посмотреть в сети кинотеатров «Синема парк» с 21 по 29 октября.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…