Westworld - теории фанатов

Westworld — теории о промышленном шпионаже

«Мир Дикого Запада» имеет много общего с другим произведением Майкла Крайтона — «Парком Юрского Периода». Обе книги, а также их экранизации, выражают одну идею — самонадеянность людей рано или поздно играет с ними злую шутку. Только в одном случае «сюрпризы» преподносят взбунтовавшиеся роботы, а в другом — вырвавшиеся на свободу динозавры.

Но есть у двух «парков» и другое сходство — и там, и там действует предатель, который своими действиями провоцирует катастрофу.

Из 5 серии мы узнали, что внутри парка орудует «крот», сливающий из «Мира Дикого Запада» ценную информацию. Также, как Деннис Недри (программист из «Парка Юрского Периода»), таинственный шпион из Westworld злоупотребляет доступом к секретной информации.

Конечно, из 6 серии мы узнали, что в промышленном шпионаже замешана Тереза Каллен. Но Элси успела сообщить, что это далеко не исчерпывающий ответ на загадку о шпионе. Давайте подумаем, кто еще может быть причастным к воровству данных из парка.

 

Элси

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Как ни странно, она подпадает под подозрение в первую очередь. Элси как-то сказала Бернарду: «Я единственная, у кого нет алиби». Доступ Элси к ценным данным и показательная настойчивость в поисках шпиона как раз могут говорить о ее причастности к преступлению —  на воре шапка горит.  

Бернард

Мы уже знаем, что Лоу поддерживает Долорес на ее пути к самопознанию. Так что другая деятельность, идущая вразрез с интересами парка, не стала бы для Бернарда чем-то недопустимым.

Стаббс

По одной из фанатских теорий, Стаббс — робот. Возможно, кто-то манипулирует им, заставляя собирать и передавать секреты из парка.

Сайзмор

Мы видели, как Форд поступил с проектом Сайзмора «спуск по Красной реке». Нетрудно догадаться, какие чувства после этого испытывает Ли к парку и его сотрудникам.   Что если промышленный шпионаж — месть Сайзмора?

Форд

Руководителю парка незачем воровать данные у себя самого. Но что если Форд просто придумал альтернативный способ получения информации о том, что творится в парке?

Арнольд

Кажется, уже никто не верит, что Арнольд умер 30 лет назад. Жив ли он в буквальном смысле или вселился в тела роботов, в любом случае его активность ощущается на протяжении всего сезона. Нетрудно представить, что промышленный шпионаж — часть его коварного замысла.

Человек в черном

Этот парень путешествует по парку в поисках таинственного Лабиринта. Но нам также известно, что Человек в черном как-то связан с основателями «Мира Дикого Запада» — Фордом и Арнольдом. В связи с этим, нетрудно предположить, что он их конкурент в реальном мире, а значит секреты парка могут быть ему весьма полезными.  

Самое интересное, это не то, что в парке работает «крот», а то, что оказаться им может кто угодно, ведь почти у каждого героя есть для этого свой мотив.