Я сражаюсь с великанами - отзывы критиков

Я сражаюсь с великанами — отзывы критиков

29 марта в кинотеатрах России выходит фильм «Я сражаюсь с великанами». Это экранизация комиксов. Режиссер картины —Андерс Вальтер Хэнсен, сценарий написал Джо Келли. Главная героиня Барбара Торсон обладает уникальными способностями: она может видеть мир великанов. Великаны хотят уничтожить человечество. Барбара вступает в борьбу с ними.

Вот что пишут об этом фильме критики зарубежных изданий.

The New York Times Дженет Катсолис

Волшебный, тонкий, эмоциональный и трогательный фильм. Как раз этого не хватает напыщенному фильму «Излом времени».

Los Angeles Times Кэти Уолш

Вальтер придает масштаб эпопеи уникальной истории Келли, которая смело смотрит на добро и на зло, которое существует внутри всех нас.

Village Voice Эйприл Вулф

Вальтер создает сложный сюжет, и это соединение фантазии и реальности приносит плоды и в конечном итоге приносит большой успех.

ReelViews Джеймс Берадинелли

Имоджен Поутс и Зои Салдана участвуют в проекте, и, хотя с их героями связаны крутые повороты в картине, их роли являются второстепенными. Звезда фильма — 15-летняя Мэдисон Вулф, и ее работа просто замечательная.

Chicago Sun-Times Ричард Репер

Режиссер картины Андерс Вальтер обладает творческим стилем. «Я сражаюсь с великанами» — это красивая приключенческая история, в которой использованы прекрасные виды северо-восточного побережья.

The Film Stage Джаред Мобарак

Хотя этот фильм и не такой тонкий по стилю как «Голос монстра» или «Там, где живут чудовища», он тоже берет зрителя за живое.

RogerEbert.com Гленн Кенни

То, что главная героиня — девушка, а не парень, имеет большое значение. Сценарист Джо Келли вместе с Кэном Нимурой удачно адаптировали свои комиксы к экранизации. Нельзя сказать, что основные творческие таланты, создавшие картину — мужчины, актрисы также внесли свой большой вклад в успех фильма. Работа богата эмоциональной игрой, а не сухими актерскими навыками.

ДАЛЕЕ:  Излом времени — отзывы первых зрителей