Звездные Войны - последний джедай - кто он?

Звездные Войны. Эпизод 8 — Последний джедай: о ком идет речь?

Следующий фильм «Звездные войны. Эпизод VIII» теперь имеет название: «Последний джедай». И фанаты удивляются, почему постер с названием фильма   имеет красный шрифт (Возвращение джедая!). Возникает один большой вопрос:  кто является последним джедаем? Или, может быть, в фильме будет не один владелец  светового меча?

Мы все знаем, что Люк Скайуокер был последним живым рыцарем-джедаем.  В конце фильма «Возвращение джедая» его отец, старый Дарт Вейдер / Энакин Скайуокер, покинул этот бренный мир. Но 30 лет спустя фильм  «Пробуждение силы» рассказал нам, что Люк пытался возродить орден с новым поколением джедаев, но все были убиты, по-видимому, Кайло Реном. Но есть Рей, персонаж с таинственным прошлым, которая скрывалась в течение многих лет до событий фильма «Пробуждение Силы».  Ее силы быстро и резко возросли после противостояния  Кайло Рену во время поиска Скайуокера. К концу этого фильма Рей вернула оригинальный световой меч Люку. Ясно, что у нас теперь два джедая — учитель и ученик.

Конечно же,  слово «джедай» может быть использовано и как множественное число, так что возможно, что последний джедай относится как к Люку, так и к Рей. Или, возможно, это даже относится к следующему поколению джедаев,  к которому принадлежит  Рей. В то время, как Кайло Рен разрушил мечту Люка о восстановлении порядка  много лет назад, прибытие Рей, несомненно, пробуждает Скайуокера от бездействия и напоминает ему, что джедаи должны проявить настойчивость. Новый Орден джедаев имеет важное значение, чтобы служить в качестве хранителей мира и справедливости в Новой Республике. Люк и Рей должны вместе начать работу по поиску новых молодых джедаев.

«Последний джедай» может  просто иметь в виду Люка. Но не забывайте, что «Пробуждение Силы»  конкретно упоминает героя Восстания как «последнего джедая». Конечно, этот аргумент также может свидетельствовать о том, что Рей теперь будет последним джедаем. Люк не становится моложе, и у нас нет никаких гарантий, что он выживет в  эпизоде VIII. Отчеты показывают, что название было впервые опубликовано авторами  в бразильском твиттере «Звездные войны». В их переводе  говорится о последнем Джедае, как о персонаже мужского пола.  Конечно, возможно, что сотрудники социальных сетей « Star Wars» неправильно перевели с английского, фактически не зная, что конкретно это означает. Если же перевод  верен, то это исключает возможность, что Рей — джедай.

А  что, если последний джедай — это Люк, Рей  и Кайло Рен? Мы знаем, что бывший Бен Соло был в противоречии с темной стороной: он все время ворчит, надев старый шлем своего деда в фильме «Пробуждение силы». Возможно,  в этом фильме мы увидим, как  Кайло Рен отречется от  Энакина. В то время как приквелы показывали Энакина как великого джедая, который погиб, в оригинальных фильмах Люк — юноша, который должен  спасти орден джедаев. Возможно, Кайло/ Бен будет использовать Темную Силу, чтобы  вернуться в Светлую сторону и, возможно, получит свое законное место на стороне своего дяди в качестве одного из последних джедаев.

На данный момент, мы, конечно, можем только догадываться об этих возможностях. Пожалуйста, напишите в комментариях ваше мнение о том, кто последний джедай!

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…