Звездные войны - последние джедаи - умрет ли Люк?

Звездные Войны: Последние джедаи — умрет ли Люк Скайуокер?

Появился первый тизер «Звездных войн: Последний Джедай». Также появился новый плакат к фильму, официальные фотографии, а также множество комментариев в Интернете по поводу предположения, что Люк Скайуокер умрет в этом фильме.

Если Люк Скайуокер умрет, я умру вместе с ним

Трудно даже написать это предложение. Но, посмотрев трейлер и увидев факты в интернете, это выглядит как реальная возможность. Почему?

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Этот твит о фильме подразумевает, что речь идет о Скайуокерах

Когда появилась официальная информация в Твиттере о названии следующего фильма, все увидели  очень ясно: «Звездные войны: Последний джедай». Эта простая формулировка может означать, что это фильм о Люке, который останется  последним Джедаем навсегда.

Во-вторых, был еще один твит о фильме из Бразилии, в нем было написано «El Ultimo Jedi». Гендерное существительное «el» означает «человек мужского рода», что делает Люка последними джедаем. Тем не менее, исходный твит был, по-видимому, снят и заменен на нейтральный с гендерной точки зрения, поэтому мы не можем проверить, действительно ли этот инцидент произошел.

Дж.Дж. Абрамс считает, что Марк Хэмилл выиграет «Оскар» за роль в фильме «Последний джедай»

В интервью New York Daily News исполнительный продюсер Дж.Дж. Абрамс похвалил Хэмилла, сказав: «Я думаю, мы все очень расстроимся, если он не выиграет «Оскар», но  больше всего это расстроит Марка». Может,  Абрамс говорит, что выступление Хэмилла в фильме настолько замечательно, потому что это его последняя работа во  франшизе? Если это так, то, наверное, нелегко было сыграть смерть Люка.

Марк Хэмилл недоволен тем, что происходит с Люком в этом фильме

После того как трейлер дебютировал 14 апреля, Фанданго поговорил с Марком Хэмиллом об этом фильме, и Хэмилл сказал им, что он не совсем согласен с тем, что происходит с Люком в фильме. «Я думаю, вы удивитесь некоторым вещам», — сказал он Фанданго. —  «Они, конечно, очень удивили меня, и я сказал об этом режиссеру Райану Джонсону, что я принципиально не согласен со всем, что они для меня решили. Теперь, сказав это, я понял, что должен принять это и постараться  реализовать их видение. Как только я вник в ситуацию, многие мои опасения исчезли». Как и многие поклонники, которые не соглашались со смертью Хана Соло, Хэмилл мог также не согласиться с идеей смерти Люка.

Зловещие слова Люка в трейлере

Звездные Войны

В трейлере Люк говорит: «Настало время конца джедая». Конечно, это может означать, что это конец религии, или это может означать, что дисбаланс джедаев должен умереть вместе с Люком? Давайте не забывать, что оригинальное пророчество гласило, что Энакин принесет равновесие Силе. Вместо этого у нас осталось два Джедая и два ситха. Возможно, чтобы укрепить  Силу, Люк должен умереть (и, возможно, взять с собой Лорда Ситхов?).

Если все это произойдет, многие фанаты будут  рыдать. Но, возможно, мы не должны терять надежду. Рей может быть настоящим Джедаем, чтобы уравновесить Силу.