«Звёздные войны» будут выходить до 2021 года и далее

До нас уже дошли некоторые слухи  о новых выпусках «Звёздных войн», а также сообщения о новом фильме «Изгой-один». Эта новая информация от Боба Айгера, президента компании «Disney», очень важна.

Верные фанаты «Звездных войн» знают, что Дисней планирует выпускать по новому фильму саги каждый год вплоть до 2019 года. На сегодняшний день план выхода картин такой:

«Звёздные войны: Изгой-один» — дата выхода: 16 декабря 2016 года.

«Звёздные войны: Эпизод VIII» — дата выхода: 15 декабря 2017 года.

Фильм «Молодой Хан Соло» — дата выхода: 25 мая 2018 года.

«Звёздные войны: Эпизод IX» — дата выхода: 2019 год.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Боб Айгер: «Вчера на совещании мы обсуждали наши планы съёмок «Звёздных войн». Сейчас мы работаем над осуществлением планов до 2020г. Мы с Кэти Кеннеди также говорили о том, чтобы расширить наши планы до 2021г. и далее. Поэтому Кэти делает не просто фильмы «Звёздные войны», она конструирует своего рода вселенную «Star Wars».

Кэтлин Кеннеди

Кэтлин Кеннеди, для тех, кто не знает, — продюсер Дисней-проектов «Звёздные войны» и «Верховная жрица» возобновленного кинопроцесса. Боб Айгер, конечно же, — генеральный директор компании «Disney». График выхода фильмов сообщает, что в 2020 году выйдет долгожданный фильм о Бобе Фетте.

Боба Фетт

Интересно, что компания уже планирует производить фильмы до 2019 года и дальше, когда первый фильм антологии ещё не закончен. Ещё интереснее тот факт, что Айгер назвал «Изгой-один» экспериментом, который не будет снят так же, как «Пробуждение Силы»:

«Мы никогда не считали, что картина будет того же уровня, что и «Пробуждение Силы», но интерес к фильму «Изгой-один» сегодня такой же высокий, как и к седьмому эпизоду саги.