God of War - дата выхода, трейлер, синопсис

God of War — дата выхода, трейлер, синопсис и другие новости

Sony представила совершенно новый трейлер игры God of War, который подтвердил, что игра появится на полках магазинов 20 апреля 2018 года. Впервые фанаты увидели бородатого Кратоса и его сына Атреуса еще в 2016 году. Игра обещала новые приключения бога-убийцы после событий God of War III, в которых Кратос овладеет новым оружием и будет сражаться вместе с сыном.

Игра должна была выйти чуть меньше, чем через два года после того как Sony продемонстрировала первый трейлер на E3. Новый трейлер дает понять, как отец и сын вступают в новую битву, в которой Кратосу придется столкнуться с тем, что, как он думал, давно осталось позади. God of War должен стать увлекательным продолжением истории главного героя — последствия старых деяний Кратоса должны повлиять на его ребенка самым неожиданным образом.

Сюжет трейлера основан на истинной сущности Кратоса и его прошлом, но не показывает их напрямую. Трейлер также демонстрирует плавный переход от греческой к норвежской мифологии. Об этом свидетельствует фраза «он не из этого царства», которая является относительно простым способом совершить плавный тематический переход.  Синопсис, выпущенный Sony вместе с трейлером, рассказывает о том, что Кратос оставил прошлое позади, чтобы жить, как человек и реализовать себя как отец.

«Живя, как человек вдали от богов, Кратос должен приспособиться к чужим землям и неожиданным угрозам, а кроме того — он должен проявить себя как отец. Вместе со своим сыном Атреусом он должен отправится в дикие скандинавские места, чтобы вступить в сражение и найти нечто глубоко личное».   

Кажется, у игровых персонажей есть для нас много сюрпризов. Но одним из самых удивительных из них является смена тональности сюжета — Кратос и его сын не мотивированы местью. Скорее они сильно огорчены и желают исполнить волю женщины, которая была их женой и матерью. Это настроение будет свойственно всей игре, и хотя мы снова увидим множество убийств и монстров, путешествие героев в конечном итоге будет иметь совсем другую цель.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Тем не менее, старые приключения Кратоса не останутся достоянием истории, поскольку трейлер демонстрирует излюбленное оружие героя — клинки Хаоса и кринки Афины. То, как он будет их использовать, пока составляет лишь предмет домыслов, но теперь фанаты хотя бы знают, чего ждать.

ДАЛЬШЕ: Anthem — дата выхода, трейлер и другие новости