Бегущий в лабиринте - продолжения и приквелы - будут ли они?

Бегущий в лабиринте 4 — будут ли продолжения или приквелы?

Фильм «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти» сейчас идет в кинотеатрах. Это последняя глава истории. Но как насчет историй, которые произошли раньше?

Стойкие поклонники франшизы «Бегущий в лабиринте», вероятно, не будут воротить нос от других фильмов, это касается и продюсера — экстраординарного Уика Годфри.

26 января Годфри попрощался с антиутопией, сказав, что, может быть, у него будет возможность поработать с режиссером Уэсом Боллом и сценаристом Т.С. Наулином еще раз.

Уик Годфри:

Сегодня для меня одновременно грустный и радостный день, когда мы выпускаем наш фильм. С самого начала мы работали вместе с Т. С. Наулином и Уэсом Боллом. Я горжусь ими и благодарен за их преданность делу. Пока не знаю, будет ли приквел.

В отличие от фильмов «Гарри Поттер», «Сумерки», «Голодные игры» «Бегущий в лабиринте» сделал смелый выбор, адаптируя книгу жанра подростковой антиутопии, и не разделил финальный фильм на две части, чтобы не переусердствовать в его продолжительности.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Некоторые фанаты могут подумать, что идея адаптации романов – приквелов, как раз и есть злоупотребление вниманием. Но мы считаем, что и «Смертельная угроза», и «Лихорадка кода» предлагают ясную трактовку первоначальной трилогии и других персонажей, не только Томаса и Терезы.

Комментарий Годфри был связан с грустью и ностальгией, потому что работа закончена. Ведь они работали над франшизой в течение последних семи лет, но поклонники, несомненно, будут требовать продолжения.

Теперь пришло время выяснить, возможно ли это.

Критики благосклонно приняли первый фильм «Бегущий в лабиринте», с приходом второго фильма «Испытание огнем» восторженных отзывов поубавилось, но, тем не менее, оба фильма заработали более 300 миллионов долларов в мировом прокате. Поклонники книг, как правило, поддерживали фильмы, и, несомненно, они были успешны в прокате.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти — сцена после титров: есть ли она?

Потребуется некоторое время, чтобы узнать, заработает ли «Лекарство от смерти» столько же денег, сколько заработали первые два фильма. До сих пор отзывы на фильм выглядели довольно позитивно, и он уже собрал 1,5 миллиона долларов за один день проката.

Все это говорит о том, что франшиза «Бегущий в лабиринте» является успешной. Есть еще два больших романа, которые можно адаптировать, поэтому исходный материал есть (и автор Джеймс Дэшнер выразил желание снять приквелы). Создателям фильмов стоило бы подумать о прололжениях.

Однако кассовый успех и положительные отклики — это не единственные два фактора, которые свидетельствуют в пользу съемок еще одного фильма «Бегущий в лабиринте». Зрителям тоже хочется, чтобы любимые герои вернулись.

Сюжет четвертой книги в основном сосредоточен вокруг Терезы, поэтому Кая Скоделарио обязательно будет. Она сыграла не только в «Бегущем в лабиринте» и «Пиратах Карибского моря: «Мертвецы не рассказывают сказки», у нее есть еще один фильм, который выходит в 2018 году.

Помимо Терезы другие главные герои из 4 книги не фигурируют в других книгах. Только в 5 книге появляются персонажи, которых мы знаем и любим, такие как Томас, Минхо, Ньют и другие.

Со своей стороны, Дилан О’Брайен, безусловно, добился многого. Ему все удается. У него в планах сняться еще в одном фильме об американском убийце и еще многое другое.

Будет ли он готов вернуться к своей роли Томаса? У него, вероятно, будет небольшая роль в четвертом фильме, а затем ему нужно будет вернуться к большой роли в пятом. Захочет ли он вернуться во франшизу? Никто не знает ответа на этот вопрос кроме самого актера.

Это относится и к остальным актерам из первых трех фильмов «Бегущий в лабиринте». Актеры много говорили о том, как замечательно им работалось всем вместе. И, если представится возможность, никто из них не упустит шанс продолжить эту работу.

Возможно, нам повезет, и звезды сойдутся. Может быть, все захотят вернуться, и следующему фильму будет предоставлен достаточный бюджет для создания истории, которую Годфри, Наулин, и Болл захотят рассказать. Или, может быть, придут какие-то свежие силы, которые придадут франшизе новое звучание.

В любом случае, придется некоторое время подождать, прежде чем мы выясним, будут ли сниматься приквелы «Бегущий в лабиринте». Но, судя по успеху франшизы, есть хорошие шансы для этого.

А вы, дорогие читатели, хотели бы, чтобы романы-приквелы также были экранизированы?

ДАЛЬШЕ: Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти — разбор, обсуждение и объяснение концовки


9 комментариев

  1. Интересно, есть хоть кто-то кому хочется посмотреть приквел?

  2. Я не знаю как , но если будет 4 часть ( она будет ) хай они Ньюта воскрешают , достают из под земли , но что б он был

  3. Я понимаю что может человек устал сниматься , но этот человек мне понравился с первой секунды ! Я очень хочу 4 часть и сюитой б вернули Ньюта , как Алби !!! Пожалуйста я очень вас люблю читать , поэтому жду точных новостей что 4 часть будет

  4. Я не привыкла плакать из-за фильма , но когда Ньют умерал у меня была истерика

  5. Написано же, четвертая часть будет приквелом. Значит события предшествующие.

Комментарии закрыты.