Детские игры - сцена после титров - есть ли она?

Детские игры (2019) — сцена после титров: есть ли она?

Чаки возвращается на большой экран в фильме ужасов под названием «Детские игры».

Режиссер Ларс Клевберг переосмыслил классику ужасов 1988 года. Но соответствует ли его фильм современным трендам в плане наличия в нем сцены после титров?

Многие любители кино считают, что сцены после титров уместны только в супергеройских франшизах — таких как Киновселенная Marvel. Но фильмы ужасов также довольно часто содержат бонусные сцены. Например, такая сцены была в фильме «Проклятие Чаки» 2013 года.

Новый фильм «Детские игры» одновременно является ремейком и перезагрузкой франшизы — полюбившаяся зрителям кукла терроризирует нового владельца Энди (Габриэль Бейтман).

На этот раз авторы фильма отказались о мистицизма — Чаки в новом фильме представлен как робот, который обретает самосознание.

Если вы планируете оставаться на местах, когда фильм закончится, то вам имеет смысл знать, что в «Детских играх» нет сцены после титров. Однако это не значит, что вам следует как можно скорее покинуть зрительный зал, поскольку в конце титров есть специальный аудиоклип.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

В этом музыкальном фрагменте можно услышать пугающую музыку Беара Маккрири, к которой примешиваются зловещие голоса игрушек. Затем к этой разноголосице подключается Марк Хэмилл, который поет «Песню Бадди» на порядок страшнее, чем в фильме.

Те, кто не хочет ждать окончания титров, могут услышать песню в официальном саундтреке «Детских игр», который опубликован на YouTube. Хэмилл вступает на отметке 3:09 в следующем клипе:

Режиссер Ларс Клевберг рассказал изданию Inverse, что песню было решено добавить в фильм еще на стадии первых черновиков.

«Она была в сценарии с момента первых набросков», — сказал он, — «а затем мы стали придумывать сюжет и готовиться к съемкам. При этом Песня Бадди играла все более важную роль».

Клевберг добавил, что в основной фильм была добавлена одобренная продюсерами «коммерческая» версия песни. Кстати, ее записи было уделено особое внимание.

«Беар Маккрири придумал мелодию, написал текст и представил их мне, и я был поражен тем, как быстро и хорошо он это сделал», — рассказал Клевберг.

Маккрири, который работал над музыкой для множества телевизионных шоу, таких как «Звездный крейсер Галактика» и «Ходячие мертвецы», а также для видеоигры («God of War») в конечном итоге представил песню Марку Хэмиллу. Знаменитый актер «Звездных войн» несколько дней слушал эту песню, прежде чем наконец записал свое исполнение.

«Марк сказал: отлично, мне нужно слушать это 20 раз в день», — вспоминает Клевберг. — «Он делал это пару дней, а потом вернулся в студию звукозаписи».

Режиссер высоко оценил вклад Хэмилла в создание фильма (увы, в русском дубляже его трудно оценить):

«Он просто участвовал в процессе. Он не «звездился», не вел себя неадекватно. Он просто был приятным парнем, который вовремя приходит и старается изо всех сил. Это все, чего я хочу от актеров и участников съемочной группы, с которыми я работаю. Хэмилл — потрясающий чувак».

Присутствие в картине этого аудиоклипа не обязательно означает, что у фильма будет продолжение. Тем не менее, возможность выхода сиквела не исключена.

На самом деле добавление к фильму звукового фрагмента напоминает аналогичный бонус из фильма «Оно» (2017), в котором песня «Oranges and Lemons» закончилась зловещим смехом Пеннивайза, который намекал на продолжение.

Песня Бадди также заканчивается угрожающим смехом Чаки, который раздается после обещания о том, что «Чаки будет другом Энди до того дня, когда он умрет».

Шансы на выход продолжения «Детских игр» в конечном итоге будут зависеть от того, как фильм покажет себя в прокате. Если верить ранним обзорам, картина вышла неплохой, а ее низкий бюджет увеличивает шансы выйти в плюс.

ДАЛЬШЕ: «Проклятие плачущей» — что концовка фильма означает на самом деле?