Игра Престолов - теории фанатов - Джим Бродбент

Игра Престолов — теории: Джим Бродбент перепутает всем карты

Мы, наконец, узнали немного больше о том, какую роль Джим Бродбент сыграет в эпической драме «Песнь льда и пламени», и,  что его персонаж может стать причиной самого крутого поворота, какого  еще  никогда никто не видел в сериале «Игра престолов».

В  недавнем интервью ScreenCrush, уважаемый актер «Гарри Поттера» рассказал о  некоторых довольно ярких моментах, связанных с  его персонажем в «Игре престолов». Это  может показаться не новостью, если вспомнить некоторые давно устоявшиеся теории фанатов (R + L = J).

Во-первых, вот что мы узнали, прямо от  самого актера:

«Я мейстер, архимейстер. Я старый профессор».

«Я участвовал в пяти эпизодах. В каждом эпизоде я был участником важной  сцены».

Он также рассказал SC, что в этих сценах он взаимодействует с  Сэмвеллом Тарли (актер Джон Брэдли), лучшим другом  Джона Сноу, подтвердив свое местонахождение в Оулдтауне.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

И хотя мы изначально думали, что Бродбент собирается сыграть кого-то вроде Мейстера Уолгрейва, мы теперь думаем, что он будет объединенным персонажем, включающим нескольких крупных мейстеров в Оулдтауне, особенно  мага Марвина. (Первоначально мы считали его слишком старым, чтобы играть Марвина, но потом поняли, что это было невежественно с нашей стороны).

Так почему же мы думаем, что его персонаж может изменить игру? Для этого нам нужно взглянуть на давно устоявшуюся теорию фанатов: мейстеры пытаются уничтожить магию. Теория о «Заговоре гранд-мейстеров» утверждает, что мейстеры устали  от магии, которая контролирует  людей. Они  работают вместе в течение нескольких поколений, чтобы собрать все магические знания и предметы в Цитадели, чтобы лишить магию доверия и упрочить свой контроль над царством. Эта теория имеет смысл, учитывая, что в книгах было обнаружено, что истинные подстрекатели восстания короля Роберта — это мейстеры.

Но как уничтожить магию? Свергнуть живое воплощение колдовства, Таргариенов и убить всех их драконов.

А теперь скажите, что вам не понравится, как Джим Бродбент осуществит  этот твист самым сумасшедшим, самым волнующим образом. Теперь понятно, почему Джима Бродбента взяли на эту роль, не так ли?

Они мастера манипуляции — к этой мысли приходит Сэмвелл. Он понимает истинные мотивы мейстеров, которые могут поставить его в чрезвычайно сложное положение, так как его лучший друг Джон вернулся к жизни благодаря  магии (плюс вся эти события с драконьим стеклом). Он лучше всех знает, что магия реальна и действительно мощна. Но он также любит логику и разум, и был искренне взволнован тем, что стал мейстером. Может быть, мы не правы, но что-то говорит нам, что мы двигаемся в правильном направлении. Независимо от вашего мнения относительно этой теории, хотелось бы, чтобы  персонаж Бродбента наверняка придал содержательности грандиозной битве льда и пламени, которая вот-вот разразится за владение семью  Королевствами.