Изумрудный город - 4 серия - обсуждение

Изумрудный город — 4 серия: обсуждение с шоураннерами

Каждую неделю шоураннеры «Изумрудного города»  Дэвид Шульнер и Шон Кэссиди рассказывают Entertainment Weekly  о том, что происходит в сериале NBC, вдохновленном книгами «Волшебник страны Оз».

Вот, что Кэссиди рассказывает о 4 эпизоде «Наука и магия»:

В сериале появился новый человек. Это таинственная Джейн, которая утверждает, что она сделала Джека. Но сердце Джека было потеряно задолго до того, как Джейн заменила его механизмом. Сердце Джека было потеряно, когда он потерял Типа.

Пока мальчики росли, Джек часто совершал  тайные паломничества в зарешеченное окно Типа и рассказывал ему о внешнем мире и знакомил его с историями о волшебных землях, таких, как Изумрудный город и Королевство Эв. Это места, о которых Тип мог только мечтать, потому что ведьма Момби  держала его в тюрьме и  убедила  его в том, что он умрет без ее  «медицины».

Те, кто читал «Волшебник страны Оз» Фрэнка Баума, могут вспомнить микстуру Момби, которая не спасала  Типа от смерти, она помогала ему оставаться мальчиком. Став снова девочкой, Тип отчаянно хочет быть снова мальчиком, поэтому он заключает сделку с Ведьмой Запада. Тип обещает служить  Ведьме Запада, если она даст ему свою магию. Но поддержит ли Ведьма Запада эту сделку? И какого рода «службу» Тип готов предоставить?

В то же время Джек попадает в компанию «интересной и странной» принцессы, которая одержима масками. Имя принцессы — Лангвидер (описана в третьей книге Оз Баума, это  Озма из страны Оз), и она утверждает, что владеет Джеком. Но чего хочет принцесса от  железного человека?

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Наконец  о  Дороти и Лукасе. Они идут по страшной  дороге из желтого кирпича. Они принимают  девочку- ведьму в свою компанию. Имон, правая рука  Волшебника, признал Лукаса и назвал его Роан. Это имя его младшего сына, и оно сделало его очень популярным в стране.

Название этой серии «Наука и магия», и хотя война между этими двумя понятиями является центральной темой в сериале, потому что эта тема обращена как к умам, так и к сердцам людей. Многие из наших героев влюбляются друг в друга и трудно не увлечься этой романтикой. Не давайте голове возобладать над вашим сердцем.