Изумрудный город - 5 серия - обсуждение

Изумрудный город — 5 серия: обсуждение с шоураннерами

Каждую неделю шоураннеры Дэвид Шульнер и Шон Кэссиди рассказывают Entertainment Weekly о новых сериях «Изумрудного города», снятого по мотивам  известных книг «Волшебник из страны Оз». Ниже Шульнер рассказывает о 5 эпизоде «Все лгут».

На этой неделе, вместо того, чтобы говорить о том, что вы только что увидели в эпизоде «Все лгут», я расскажу вам о том, чего  вы не увидели. Впервые в комнате монтажа, мы должны были вырезать сцены из шоу.

Вот несколько вещей, которые мы вырезали и почему.

Изумрудный город

Дороти идет (2 минуты): Когда мы снимали в Барселоне Парк Гуэль, у нас было четыре дня, чтобы снять 10 сцен на природе. Нам нужно было уходить из парка в 4 часа дня каждый день, и мы не могли снимать сцены в парке более трех часов, чтобы не помешать туристам, которые приехали со всего мира. Мы использовали какое-либо красивое место только для съемок важных сцен. Тарсем хотел снять  Дороти в маске, как она идет, прихрамывая по парку. Но нам показалось, что эта сцена не важна для последующих событий.

Изумрудный город

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Волшебник и Анна (3 минуты): Мы дорожим кадрами, когда показываем волшебника без парика. Представ перед Анной в таком виде, он на самом деле показывает ей свою истинную сущность. Но,фактическое содержание сцены заключалось в демонстрации его  ожиданий в отношении короля Эв. Таким образом, мы поняли его риск, когда были раскрыты эти ожидания. Просмотрев эпизод в совокупности, мы сразу поняли, что нам не нужна эта сцена, чтобы понять его риски  в этой истории. И, так как Волшебник и Анна имеют нежную сцену в конце эпизода, мы поняли, что мы повторяемся.

Изумрудный город

Тип и  Ведьма Запада (2 минуты): Да, Тип делает Ведьме Запада массаж рук. Да, голова Ведьмы Запада лежит на коленях Типа. Да, я знаю, вы ненавидите меня  за то, что я вырезал эту сцену. Но, пожалуйста, выслушайте меня. Эта сцена дает возможность разгадать  «хитрость» Ведьмы Запада, которая будет показана  позже в  следующем эпизоде. Но, как только вы видите эту сцену,  вы сразу понимаете «уловку» Ведьмы Запада, тем самым снижается эмоциональное воздействие от следующей серии. Сцена исчезла, и вам пока непонятно, что замыслила Ведьма Запада. Поэтому мы переместили эту сцену на более поздний период.