Кого в «Игре престолов» будет играть Джим Бродбент?

Британский актёр подписал контракт об участии в седьмом сезоне культового сериала.

До запуска седьмого сезона «Игры престолов» ещё далеко, но ажиотаж вокруг продолжения средневековой фантазии возобновился с присоединением Джима Бродбента к актёрскому составу.

«Игра престолов» открыла зрителям массу ранее неизвестных британских актёров. Джим Бродбент – знаменитый артист, известный своими работами с режиссёром Майком Ли, а также игрой в таких высокобюджетных фильмах как «Мулен Руж» и «Бриджит Джонс». В седьмом сезоне 67-летний актёр согласился исполнять «очень значительную роль».

Большинство фанатов считают, что Бродбент будет играть Марвина Мага, архимейстера Цитадели.

Сильный, властный и мудрый мейстер Марвин известен своими экспериментами в области анатомии человека и спиритизма. Позднее он переходит на сторону Дейнерис Таргариен. Бродбент по своей физической форме идеально подходит для исполнения роли героя, который сочетает в себе черты волшебника  с грубой силой.

Исполняя роль Марвина, Джим Бродбент должен будет встретиться со своим эквивалентом Квиберном в Королевской Гавани, которого в сериале играет Антон Лессер.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…