Космос между нами - отзывы

Космос между нами — отзывы

Вот, что пишет о новом фильме «Космос между нами» издание Comingsoon.net:

Молодой Гарднер Эллиот (Баттерфилд) родился на Марсе случайно. Обстоятельства его зачатия означают, что он не может вернуться на Землю (его тело не может выдержать этого).  Его мать — руководитель миссии (Монтгомери) умирает при родах. Он вырос без других детей среди  космонавтов. Его жизнь в подростковом возрасте стала не просто сложной, но и мучительной.

Единственной отдушиной Гарднера становится интернет-подруга (Бритт Робертсон). Девушка готовится к выпуску из средней школы и исчезнет из его жизни, когда уедет из города Колорадо. Эта девушка — его небольшое окно, чтобы в буквальном смысле понять свое место в мире.

Гарднер существует для того, чтобы выяснять, почему люди создают препятствия для наслаждения красотой жизни, и это звучит немного надоедливо.

В этом смысле, все сделано в духе других фильмов Челсома. Если не принимать во внимание чрезмерную слащавость повествования, то режиссер сделал довольно успешный фильм.

Оператор Барри Петерсон и художник-постановщик Кирк Петручелли сделали много с небольшим бюджетом. Чистые линии и яркие цвета совпадают с оптимистичной и несовпадающей  с реальностью тональностью этой истории.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Но никто в фильме не делает больше с меньшими затратами, чем молодые звезды Баттерфилд и Робертсон. Любовь, особенно подростоковая  романтика, живет и умирает от силы своих персонажей. Молодые актеры полностью заняты друг другом, демонстрируя харизму, но в то же время  произносят отвратительные диалоги.

Гарднер  — наивный юноша, который спрашивает всех, кого он встречает: «Что вы больше всего любите на Земле?». А Тулса — приемный ребенок, который получает в лучшем случае равнодушие от окружающего мира, и готова отвечать тем же самым. Они представляют собой извечную борьбу между цинизмом и оптимизмом 20-летних, которые на самом деле не готовы к такому мнению о себе.

Подобные истории предназначены для аудитории старой или молодой, которая считает, что она понимает многие вещи.

Для того, чтобы попасть на Землю, Гарднер должен скрывать, кто его отец, почему его существование было скрыто от мира или, чем занимался создатель программы освоения Марса Натаниэль Шеперд (Олдман), пока Гарднер не нашел свой путь на Землю.

Если что-то достойно критики,  то это Олдман, который должен быть лучшим, где-бы он не появился. Тот факт, что сцены с  Олдманом призваны поддерживать напряжение сюжета, служит  свидетельством того, насколько слабо построена структура фильма.

«Космос между нами» — фильм, в котором белая девочка из Колорадо будущего говорит: «противостоя взрывам, мы действуем как фермеры, которые хранят взрывчатые вещества в своих амбарах». Этот фильм ломает многие устоявшиеся стереотипы человеческих отношений.

Классическая молодежная драма, имеет все минусы этого жанра и немного плюсов.