Мамма Миа 2 - сцена после титров

Мамма Миа! 2 — сцена после титров: есть ли она?

«Мамма миа! 2» возвращает актеров, Аббу и потрясающие виды Греции из оригинального фильма. Но лучше ли этот фильм оригинала и содержит ли он сцену после титров? По слухам, «Мамма миа! 2» идет по пути «Крестного отца», используя песни шведской группы, нескольких отцов и показывает, как все это произошло. Мы следим за судьбой Софи (Аманда Сейфрид), озабоченной своей беременностью, а также возвращаемся в молодые годы ее матери, Донны.

Во время титров первого фильма «Мамма миа!» звучали две песни — «Dancing Queen» и «Waterloo», а затем «Thank You For The Music» — после титров. Что предлагает сиквел?

В фильме «Мамма миа! 2» есть сцены после титров. Прямо в начале титров все актеры обеих временных шкал поют песню «Super Trouper».

Mamma Mia 2

В сцене после титров картины «Мамма миа! 2» прослеживается старая школа их создания.

Это в меньшей степени дополнительная сцена, это неудачный дубль, который не вошел в фильм. Он возвращает нас на пристань на греческом острове, где Гарри (Хью Скиннер) — молодая версия банкира Колина Фёрта, встречается с одержимым модой офицером Омидом Джалили. После того, как Гарри раскритиковали за короткую стрижку, Джалили говорит, что если Донна не вернется к нему, он навсегда останется там и начинает петь «Take A Chance On Me». Затем он смеется (вместе со съемочной группой) и просит режиссера вырезать эту сцену.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Такой подход к сценам после титров — это возврат к десятилетнему прошлому, когда сцены после титров почти не смотрели. Обычно это были смешные сцены (блуперы), не вошедшие в картину. В соответствии с каноном фильма «Мамма миа! 2» в нем есть шутливые элементы, учитывая факт, что Гарри объявил себя геем вскоре после своей ссоры с Донной.

Сейчас у зрителей появляются вопросы, будет ли «Мамма миа! 3». Есть слухи о том, что Софи хочет десять лет покоя, намекая на десятилетний перерыв между первым и вторым фильмами. Но пока остаются многочисленные хиты Аббы, всегда есть шанс.

ДАЛЬШЕ: Игра Престолов — теория о 8 сезоне, которая вас шокирует