Отель Артемида - смысл, разбор, обсуждение и объяснение концовки

Отель «Артемида» — смысл, обсуждение и объяснение концовки

Дрю Пирс получил известность как автор сценария фильмов «Железный Человек 3» и «Миссия Невыполнима: Племя изгоев». Он способен создавать сложные сюжеты, которые несвойственны типичным современным блокбастерам. Однако «Отель Артемида» имеет более простую концепцию — в центре сюжета секретная больница для преступников, которые могут позволить себе дорогостоящее обслуживание.

На территории отеля действуют строгие правила, которые часто создают проблемы тем, кто обращается за медицинской помощью и их врагам, например, Волчьему Королю (Джефф Голдблюм), который появляется, чтобы получить то, что по праву принадлежит ему. В сотрудничестве со звездным актерским составом Пирс показывает увлекательную историю, стравливая обитателей отеля друг с другом и ставя заведение на грань катастрофы.

Однако, когда пыль оседает и безумная ночь заканчивается, становится ясна конечная цель Пирса — полностью размыть грань между героями и злодеями.

Сюжет фильма рассказывает о братьях Вайкики и Гонолулу, которые в 2028 году грабят банк в Лос-Анджелесе. В городе, охваченном беспорядками и сражениями за питьевую воду, грабителям ничего не остается, кроме как искать пристанища в Артемиде. Однако во время ограбления Вайкики прихватил ручку с бриллиантами, принадлежащими Волчьему Королю, который, как выясняется, владеет отелем.

Когда Волчий Король приходит в отель, Вайкики вынужден объединить усилия с киллером Ниццей. В это время остальные преступники, например, Акапулько и Буке, сеют в отеле хаос. В кульминационный момент Волчий Король рассказывает медсестре, что он был тем, кто ввел ее в депрессию и втянул в преступную жизнь, убив ее наркозависимого сына несколько лет назад. Медсестра, которая оказывает помощь полицейскому Моргану, приходит в состояние аффекта и пытается убить Волчьего Короля.

Ницца, похоже, пытается исправить свою ошибку, а Эверест, отстает, чтобы задержать головорезов Волчьего Короля и дать медсестре и Вайкики время для побега. В ближнем бою Вайкики сходится с сыном Волчьего Короля Франклином и убивает его, тем самым обрывая преступную династию.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

К сожалению, Вайкики оказывается сильно ранен в бою и не может присоединиться в Артемиду. Медсестра Томас хочет создать лучшую версию Лос-Анджелеса и тем самым искупить свое прошлое. А Вайкики приходится отправляться за помощью в другое место.

Теперь Медсестра может сделать Артемиду местом, где каждый может получить медицинскую помощь. Эта надежда усиливается, когда, вернувшись, она находит Эвереста живым и здоровым (в отличие от Ниццы, судьба которой остается загадкой). Тем не менее, когда ночь кровопролития, наконец, заканчивается, и огни Артемиды снова зажигаются, становится ясно, что заведение снова открыто для прежнего бизнеса.

ДАЛЬШЕ: Джон Уик 3 — сюжет, который предложил Киану Ривз