Полдарк - 6 сезон - дата выхода

Полдарк — 6 сезон: будет ли он?

«Полдарк», наконец, вернулся на экраны, но не будет ли это возвращение последним?

Мы живем в золотой век телевидения, и, конечно, BBC занимает в нем одно из первых мест.

Мы смотрели великолепные шоу, такие как «Игра престолов», которое недавно завершилось, но мир телевидения может предложить зрителям гораздо больше. Пожалуй, лучший недавний пример — это сериал HBO «Чернобыль», который многие считают одним из крупных достижений в этой области.

Излишне говорить, что сериалы становятся все лучше и лучше. Конечно, конкуренция между телевидением и кинематографом никогда не была такой острой, как сейчас, и хотя многие считают, что эти жанры похожи, но то, как сериалы рассказывают истории, по-прежнему сильно отличается от подхода к созданию фильмов на большом экране.

Есть много возможностей для обоих жанров, и в настоящее время многие истории на телеэкране привлекают зрителей не меньше, чем художественные фильмы.

У 5-го сезона «Подарк» был отличный старт!

«Полдарк», пожалуй, один из лучших британских драматических сериалов, появившихся в последнее время. Этот исторический сериал основан на одноименных романах известного писателя Уинстона Грэма. В романах рассказывается о Россе Венноре Полдарке, который вернулся в Корнуолл после американской войны за независимость.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Экранизация по сценарию Дебби Хорсфилд была впервые показана на BBC 1 в начале 2015 года и сразу же получила хвалебные отзывы множества зрителей. Эйдан Тернер (трилогия «Хоббит») оказался звездным выбором на главную роль и с тех пор радует фанатов своим присутствием на телеэкране.

Второй сезон последовал год спустя, и благодаря большому количеству романов, готовых для экранизации, следующие сезоны не заставили себя долго ждать.

После того, как в 2018 году вышел четвертый сезон сериала, рейтинги повысились настолько, что потребовался пятый сезон. Но впоследствии, продолжение шоу было поставлено под сомнение.

Пятый сезон шоу начался великолепно, и фанаты остались довольны. Первый эпизод вышел в эфир на BBC 1 в воскресенье, 14 июля, в 9 часов вечера. Зрителям было предложено завершить неделю новым началом. Вступительный эпизод позволил быстро войти в курс дела и вновь встретиться с полюбившимися героями.

Второй эпизод вышел в эфир в воскресенье, 21 июля 2019 года. События начались в том же месте, в то же время, с теми же героями.

5-й сезон предложил фанатам возможность разобраться в событиях восьми эпизодов. После просмотра такого количества сезонов создатели всегда задаются вопросом: когда нужно заканчивать?

Распрощаемся ли мы с этим шоу после этих восьми эпизодов?

«Полдарк»: 6 сезон

Полдарк

Может ли пятый сезон действительно быть концом? Ну, к сожалению, да, это так.

Согласно Википедии, последний сезон знаменует окончание повествования, которое ведется с 2015 года.

Это печальная новость, но мы надеемся, что шоу закончится на хорошей ноте, а не затянется надолго, как это делают некоторые создатели шоу, которые в поисках продолжительных историй утрачивают интерес зрителей. Некоторые из величайших сериалов оставили зрителей желать большего, но, возможно, именно это и сделало их такими привлекательными для фанатов.

ДАЛЬШЕ: Игра Престолов — прощальные итоги