Очень Странные Дела - сезон 2

Продюсер «Очень странных дел» о съемках второго сезона

Netflix выпустил много успешных оригинальных сериалов, но наиболее обсуждаемым в этом году был сериал «Очень странные дела», который рассказывает о группе очаровательных детей, о их пропавшем друге, о таинственном расследовании в параллельном мире, а также о появлении супер-девочки, способной решить все проблемы. Создатели второго сезона сталкиваются с  новыми трудностями.

Шон Леви, который продюсировал сериал, недавно выступил на общественном радио в Южной Калифорнии об успехе «Очень странных дел»  и о начале работ над новым сезоном. Он не отрицал, что создатели фильма будут твёрдо следовать задуманному сюжету,  но и пообещал, что и во втором сезоне они будут пытаться включить в сериал идеи, которые так полюбили зрители в первом сезоне, подняв  уровень сериала на новую высоту. Конечно, это трудная задача, но Леви, братья Даффер и блестящие актёры, безусловно, с этим справятся.

Вот, что Леви рассказал о втором сезоне:

«Да,  есть давление со стороны фанатов.  Я был бы нечестен, если бы отрицал это. Даже страшно, когда люди уж слишком любят что-нибудь.  Невозможно  сделать что-то хорошее, боясь разочаровать. Повторение уже достигнутого в  новой работе тоже может привести к недовольству зрителей.. Второй сезон это новый уровень съёмки, сумасшедший состав актёров. Но прежние герои, которые так полюбились зрителям, тоже останутся».

О проблемах, связанных с изменением возраста молодых участников:

«Мы наблюдали детей очень близко. Они очень разные. Они ,слава Богу, обаятельные и оригинальные. Но они изменились».

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Леви напоминает, что братья Даффер, создавая героев, исходят из индивидуальных особенностей актёров. Для детей, которые будут на год старше в новом сезоне, это особенно трудная задача, но братья Даффер, кажется, готовы к решению этой проблемы. Как сказал Леви:

«Я думаю,  мы будем взрослеть вместе с ними».